Автострахование
У меня ОСАГО и КАСКО.Я попал в ДДП,потерпевшая сторона.Могу ли я получить страховку по обоим видам страхования
Ремонтируйтесь по КАСКО и не нарушайте законы..
Можешь получить и срок!! !
Подобные инциденты были...
Просто получить "двойное" возмещение по одному ущербу по ОСАГО и КАСКО незаконно.
Но возможны варианты, когда законно частично возмещение осуществляется и по КАСКО и по ОСАГО. Например:
КАСКО с франшизой, потерпевший получает возмещение по КАСКО с учетом франшизы, а сумму франшизы - по ОСАГО
кроме авто пострадало иное имущество потерпевшего - скажем разбит ящик водки в багажнике - ущерб по авто по КАСКО, а за водку - по ОСАГО, то же при ущербе незастрахованному по КАСКО допобрудованию авто
ущерб причинен не только имуществу, но и здоровью потерпевшего,
авто - по КАСКО, здоровье - по ОСАГО
радуйся, если хотя бы по одной получишь
нет
нет, ваша компания по КАСКО будет регрессом взыскивать с компании виновника, скрыть вам ничего не удасца, даже если вдруг ОСАГО вам выплатят, то по суду заберут назад, да еше обвинят в мошенничестве
Нельзя.
Вчитайтесь в ответ Григория Громова, полностью к нему присоединяюсь.
Осаго приоритетней в данной ситуации
Каско использовать только если по осаго отбреют
Конечно можно! Это 2 разных вида страхования. По ОСАГО страхуют ответственность владельца средства повышенной опасности за причиненный этим средством ущерб, а по КАСКО страхуют имущество. В каждом случае за страховку владелец средства повышенной опасности платит деньги, можно застраховать как свое имущество, так и свою ответственность в нескольких фирмах, и в этих нескольких фирмах получить страховое возмещение. (и по ОСАГО, и по КАСКО, если это страховой случай)
Я думаю если вы регистрировали ОСАГО и КАСКО в разных фирмах то возможно. Перечитайте договор там должно быть это сказанно.
Вы не можете получить выплаты сразу по двум страховкам, придётся выбирать. По КАСКО вы получаете выплаты в своей компании, и как правило, они больше, чем по ОСАГО. А если по ОСАГО, то надо сначала компанию виновника найти.
Двойную выплату получить не прокатит, так как ваша компания, выплатив Вам по КАСКО, выставляет регресс виновнику. Возьмёт она деньги с его компании или не возьмёт, это дело десятое, главное - в компании виновника будет известно, что вы уже получили деньги!