Автострахование

ОСАГО оформляют только с машиной, но до страховой не могу доехать, т. к. страховка просрочена, что делать?

В страховой говорят, что машина нужна для фотофиксации всех имеющихся повреждений, неужели нельзя выписать какой-то разовую страховку, чтобы до них доехать и вообще, как могут решаться подобного рода вопросы? спасибо
"Правила ОСАГО
1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства, в том числе по месту жительства страхователя - физического лица (по месту нахождения страхователя - юридического лица), если иное не предусмотрено соглашением сторон. "
Вот и требуй у них что бы проводили осмотр по месту жительства
Elman Bakunov
Лучший ответ
осмотр возможен -если вы уже обращались по ущербу и они просто хотят убедиться в наличии сделанного авто, так что на машинке без страховки и может прокатит не будешь платить эти 800 р, удачи
Для оформления ОСАГО, машина не нужна, вы наверное хотите ещё и КАСКО оформить, тогда они логично запрашивают автомобиль, им нужно действительно видеть его и зафиксировать внешний вид как говорится, что бы вы их потом не развели
Олег Царяпкин про каско речи не шло, именно осаго
Еркебулан Жакалаков В некоторых страховых требуют)
Олег Царяпкин Вчера позвонил своему старому страховщику - говорит, что да, при ОСАГО осмотр не нужен, т. к. тут страхуется чужие повреждения, т. е. автогражданская ответственность. Но ведь кто переспорит эти страховые??
В итоге вечером с агентом все сделали
Всем спасибо за комменты ))
Осаго не смотрят на машину.
Олег Царяпкин так вот уже 3 страховых мне утверждают обратное...
да езжай
каму ты накуй нужен
или она без осаго у тя не заводится
Олег Царяпкин опасаюсь штрафа за просроченную и штрафстоянки, да и просто интересно, есть ли нормальные варианты решения
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 500 руб (ст. 12.3 ч. 2 КоАП РФ).
Штраф за просроченную страховку составит 800 рублей
Алексей Ким и плюс запрет эксплуатации со снятием номеров, насколько помню, в коап
Пешочком или на трамвае
Сергей Плахотя
А у вас проблема потихоньку доехать до страховой?
Slobodeniuk Aleksandr
10 дней вроде можно.
Олег Трошков
Заключи с другом липовый ДКП, по этому договору он может ездить без страховки десять суток, довезет он тебя до СК, а там этот ДКП можно выкинуть
ОСАГО оформляют без машины. Но с диагностической картой пройденного ТО.
Adem Adjiev
Олег Царяпкин короче хня какая-то, правила не могли поменяться?? 3 раза мне прикидывали по цене и говорили приезжай на авто!!!
вообще даже со своего места не встают они!
Так при КАСКО делают.
Mihail Bokov
при ОСАГО не смотрят на машино, что за глупости)
Алексей Ким еще как смотрят, в Пензе центральные офисы Зета и Ресо- обязательно, это у них такая новая мода незаконная пошла
Ой, не все так просто как кажется, по своему опыту скажу что здесь еще важно у кого оформлять полис осаго https://ready4.ru/avto/. Можно все онлайн сделать и подобрать самые выгодные именно для себя условия.