Автострахование
подскажите мне по страховке ОСАГО. Я собираюсь продать машину, 26 июня кончается страховка - если я оформлю новую?
можно застраховать на 3 месяца, а потом расторгнуть договор по сле продажи..
Не совсем понятно - почему так возрастает цена нового полиса. Согласно ЗАКОНУ - она должна СНИЖАТЬСЯ на 5 % за каждый год безаварийной езды. Тарифы пока не поднимали, они одинаковы для всех страховых контор. В какой именно страховаться - абсолюто без разницы, получать с них деньги в любом случае не вам, а потерпевшему в том ДТП, которое вы (теоретически) можете рано или поздно совершить. Если продлевать страховку - то лучше в своей СК, так вам ОБЯЗАНЫ сделать скидку 5%. Если после этого продать машину - то есть 2 варианта. 1) переоформить полис на нового владельца - при этом взять с него некоторую сумму за это. 2) Более удобный вариант - после продажи авто придти в СК, расторгнуть страховой полис и ПОТРЕБОВАТЬ с них ВАШИ деньги - из расчета 1/365 цены полиса за каждый неиспользованный день. При этом страховые аферисты очень любят удерживать с вас так называемые РВД (Расходы Ведения Дела) . Обычно это 23% от суммы. ЭТО - НЕЗАКОННО!! !Это - МОШЕННИЧЕСТВО!! !Более подробно о расторжении договора страхования и получении СВОИХ денег можно почитать на сайте серый кардинал в разделе ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - 23%.
Зачем тебе лишние траты, кто купит, тот пусть и оформляет на себя ОСАГО, она оформляется на владельца, а не машину
Витя. И........;))
я не дополнил - дочитай сначала все...
Когда собираешься продавать машину? Если есть уже покупатель и где-то месяца через 3-4 продашь, то на этот срок и застрахуй автомобиль. Можно оформить страховой полис от 3 месяцев и до года, на любой период.
Витя. И........;))
Я думал на год минимум...
Купи на 2 месяца.. стандартный тариф 40% от стоимости годовой страховки..
Солтан Осипов
На 2 месяца не страхуют, а 3 мес. минимальный срок - Кс=0,4
Когда я продавал свою а/м, то пришлось оформлять страховку ОСАГО на 3 месяца т. к. основная страховка закончилась, после продажи а/м сходил в страховую компанию и мне вернули деньги, но примерно 70%суммы.
А я сегодня была в страховом агентстве и там возвращали мужчине остаток страховки. Он продал машину до окончания срока и ему возвращли остаток. Но с него какой-то налог взяли, помоему 23% от стоимости остатка.
Минимальный срок страхования- 3 месяца
Вы можите оформить на 3 мес, платите 40 % от стоимости за год, стоимость возрастать по году не должна.
Если раньше продадите, можно просто собственника поменять в полисе ( деньги компенсировать за счет нового владельца) или расторгнуть договор, забрав остаток денег из СК.
Витя. И........;))
Вот как мне показалось самый верный ответ, он пришел мне по почте:
"Неправильно проинформировали тебя. Соврали,потому что с 25 марта 2009 года,согласно Постановления Правительства РФ 225 от 10 марта 2009 года,эта норма ликвидирована. И если владелец страхует авто на полгода (коэффициент 0,7),то при продлении страховки,вновь платит по коэффициенту 0,7(т.е. 70%). До этого было платишь 70% за полгода и оставшиеся 30% при продлении,т.е. за оставшиеся полгода.И у тебя за 3 месяца 40%,а за оставшийся период (9 месяцев) применяется коэффициент 0,95. Страховка на год получается на 35% дороже.Выгоднее страховать НА ГОД,сразу.Но в том случае,если машину не продавать."
Ты обзвони несколько страховых, и найди у кого минимально страхуют, я узнавала мне на 3 мес надо было в пределах 1300 на 3 мес, может найдёш кто на месяц страхует