Автострахование

Продал машину, страховка оплачена до весны 2011г можно ли вернуть часть денег и как?

Как рассчитывается сумма выплаты по страховке? Заранее благодарен!
Здравствуйте, Павел!
На штампе страховой компании есть телефон. Позвоните по нему. Вам скажут - где ближайший к Вам оффис, попросят принести с собой
документы, включая бумаги о продаже. В офисе всё примут, а деньги выплатят примерно через две недели (77 % от суммы) .
Такая практика везде. За эти две недели проверят Вас на отсутствие случаев ДТП.
С Вашей стороны возврат денег называется "ретроградный иск"(обратное движение) .
Удачи!
Тимур Байменшеев
Лучший ответ
О какой страховке речь? Об ОСАГО? Можете вернуть часть денег, обратившись в СК. Считать будут со дня обращения. Но будьте готовы к тому, что СК удержит с остатка денег 23% от ПОЛНОЙ ЦЕНЫ ПОЛИСА!! !Это так называемые Расходы Ведения Дела (бланки-кнопки-скрепки) , потраченные на вас при оформлении полиса. Такое удержание НЕЗАКОННО и дурно пахнет ст. 159 УК РФ - мошенничество. Более подробно об этом можно почитать по ссылке http://www.greycardinal.ru/problems/23.htm
Таким образом, если до окончания срока полиса осталось 3 месяца или меньше - то СК вернет очень мало денег или не вернет вообще. И вам придется выколачивать ВАШИ деньги - вы же не хотите подарить их страховщикам, они и так живут не бедно.
Elchin Yusifov
Марат Гималеев Спасибо, тоесть как я понял если уплатил 5000р на год то за 3 месяца получается 1250 - 23% = 962р
Ну если так то попробовать можно, хотя терять на это много времени не хочется, вообще есть практика у кого?
Обратись в свою страховую, там тебе точно скажут сумму возврата.
Михаил Тюкачев
Элементарно! Расторгаеш договор со стаховой компанией! Нужен паспорт страховка и копия договора купли продажи!
да можно остаточную сумму, обратитесь в свою страховую компанию