Автострахование
Нужно ли КАСКО?
На новую - желательно бы.. . Я бы взял...
КАСКО - добровольное страхование, зато своего имущества (в отличие от обязательного страхования гражданской ответственности ОСАГО) . И каждый решает сам, страховать по КАСКО или нет. Исключение - кредитное авто. Здесь КАСКО обязательно по условиям кредита. КАСКО - недешевое удовольствие. Если авто новое, дорогое, престижное, где большие риски угона, где самый мелкий ремонт стоит приличных денег - КАСКО оправдано. В случае более скромных авто задумаешься - а надо ли.. . И надо помнить, что любой страховой случай, возраст авто увеличивают стоимость полиса на следующий год.
это добровольно ..и каждый решает сам..
зависит от опыта и т. д... .
на мой взгляд, не нужно.
Страховка - это поддержка для обладателя страховки. Страховка КАСКО - это поддержка автовладельцу в восстановлении автомобиля при страховых случаях.
Ошибочно считают, что при наличии страховки ОСАГО, уже нет необходимости в страховке КАСКО. Расхожее мнение самоуверенных автовладельцев: "Я за себя УВЕРЕН, а если в мой авто кто-то въедет, то ОСАГО покроет". Приведу несколько примеров, когда ОСАГО не сработает, а КАСКО поддержит:
1. ДТП, где Вы признаны Виновником;
2. ДТП, где Вы признаны Потерпевшим, но выплата по ОСАГО оказалась недостаточной или невозможной;
3. ДТП с неустановленным участником;
4. ДТП, наезд на препятствие;
5. Ущерб в результате противоправных действий неустановленных лиц;
6. Падение предметов;
7. Возгорание;
8. Угон.
Список можно и продолжить.
Решать Вам...
1. ДТП, где Вы признаны Виновником;
3. ДТП с неустановленным участником;
4. ДТП, наезд на препятствие;
6. Падение предметов;
7. Возгорание;
8. Угон.
Список можно и продолжить.
Решать Вам...
Дима Заиграев
это точно,я как раз на пункты 3 и 4 попал.описано ниже.
кому как
Зависит от многих факторов. В первую очередь от опытности водителя, во вторую от дороговизны автомобиля.
для каждого это индивидуально)))))
меня выручила эта страховка. В этом году уже дважды. И оба раза не по моей вине. Первый раз кто то припарковался ко мне и отьезжая, дверь пропахал и сьебал, суко. Я выхожу-картина маслом. КАСКО. Второй раз перед Новым Годом еду в темноте и дождь-снег фигачат. Встречка, я на ближний перешёл и тут же сука собака сидит, самоубийца на дороге-бампер и фара правая на глушняк. Собака тоже-грЁбаная овчарка. КАСКО. а заплатил за этот год 18 штук. Прикинь-на скока бы попал? Авто-Фольксваген 2008 года.