Техосмотр никто не отменял.
Для тех, у кого ТО заканчивается в 2011 году, его прохождение отложили на 12 месяцев (для определенных категорий ТС) , но талон 2011 года надо возить с собой.
Кто оформляет новый автомобиль, ТО не проходит, но талон ГТО получает при регистрации.
Кто купил б/у авто с действующим талоном, просто заменяет этот талон на новый (если меняет номера) .
Все остальные проходят техосмотр в обычном порядке. Санкции за отсутствие действующего ТО - штраф и снятие номеров.
После регистрации дается 30 суток на прохождение ГТО.
Автострахование
можно ли мне,получив новые номера на машину, не проходить техосмотр до конца 2011 года?
30 дней на Прохождение ГТО, после постановки на учёт, если нет старого талона на 11 год, который так же надо обменять, но без прохождения Линии!
нет нужно что бы талон был, если машина б/у возьми старый у продавана
Техосмотр нужно пройти в течении 10 дней с момента регистрации
27 мая 2011 года в «Российской газете» было официально опубликовано постановление правительства РФ N 413, которое вступает в силу 4 июня этого же года. Постановление о моратории техосмотра подписано главой правительства Владимиром Путиным 24 мая. С этого дня срок действия талонов техосмотра продляется на год с 2011 года. То есть талоны ТО, которые истекают в 2011 году, менять не придется, они автоматически продлеваются на 12 месяцев.
«Амнистия» распространяется только на тех, кому следующий гостехосмотр нужно проходить в 2011 году, то есть на всех тех у кого в талоне ТО стоит дата «2011 год» , будь то даже 1 января 2011 или 31 декабря 2011.
Просроченные более чем на 5 месяцев талоны ТО, которые действовали до конца 2010 года, считаются недействительными, и за них полагается административная ответственность. Собственники машин с такими талонами, а так же те, кто недавно купил подержанный автомобиль, обязаны пройти процедуру техосмотра.
Исключением будут автомобилисты, которые покупают транспортное средство с сохранением регистрационных номеров. Здесь талон ТО, полученный предыдущим владельцем, останется действительным, но только в случае срока его действия до 2011 года. Тем, кто меняет номера, но талон техосмотра всё еще в силе, можно просто заплатить госпошлину (300 рублей) и заменить его, проходить инструментальный контроль при этом не нужно.