Совершенно верно поступаете, что именно ВЫБИРАЕТЕ СК по ОСАГО и КАСКО. Если выбрать СК по ОСАГО безответственно, то это высокая вероятность РАЗГРЕБАТЬ проблемы самому. Не слушайте СОВЕТЧИКОВ, которые утверждают об ОДИНАКОВОСТИ всех СК!! !
Потерпевший имеет ВСЕ права предъявлять претензии именно к Виновнику ДТП, если будет недоволен действиями Страховщика по ОСАГО.
Надежность Страховщика КАСКО - это гарантия качественного возмещения ущерба нанесенного Вашему авто при различных ситуациях.
Предлагаю немного потрудиться самостоятельно для определения НАДЕЖНОГО Страховщика именно для Вас.
В первую очередь, необходимо отсечь из общего списка авто-Страховщиков (таких 160), тех, кто не входит в Союз автостраховщиков (в составе РСА на сегодняшний момент 116 Страховщиков) http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/membe... По этой же ссылке, посмотреть Страховщиков имеющих замечания от РСА.
Далее, из оставшихся Страховщиков, выбрать с "уставником" не менее 500 млн. руб. (это дает право на перестрахование, значит это гарантия от неплатежеспособности Страховщика) . Уставный капитал смотреть здесь http://www.insur-info.ru/register/ Далее, посмотреть отзывы о Страховщиках (выбрав именно свой регион) http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc... Далее, заходите на сайты оставшихся Страховщиков и выбирайте по комфортности предложений по ОСАГО и КАСКО.
Рекомендации друзей и знакомых имеющих реальный опыт общения с тем или иным Страховщиком ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!
Рекомендую учитывать так же, что в Москве и обл. ПРАВДА может быть ОДНА, а в регионах ИНАЯ.. .Поэтому, если являетесь жителем РЕГИОНОВ, то старайтесь выбирать именно своего регионального Страховщика.
Автострахование
В какой страховой компании лучше всего купить "каско и осаго" и почему? и каких страховых компашек лучше всего избегать?
Первой Десятки Рейтинга!
По КАСКО не советую ИНГОССТРАХ - мозгоебатели
По ОСАГО тебе в принципе пофигу т. к. туда не ты будешь обращаться, а пострадавший.
Официальный сайт РСА
В известной компании.
Типа РЕСО, РосГоссТрах и т. д. Если в мелкой конторе Вам предлагают застраховать машиу от всех бед, причем за 2рубля, стоит призадуматься, сыр бесплатен только в мышеловке.
1)В крупных-они надежнее
2) Мелких избегать ( см. пункт №1)
Все равно где.... главное иметь своего хорошего юриста!
РЕСО, РГС, МСК - хорошо.
МАКС, РЕНЕССАНС, ИНГОССТРАХ - плохо.
ОСТАЛЬНЫЕ - так себе.
МАКС, РЕНЕССАНС, ИНГОССТРАХ - плохо.
ОСТАЛЬНЫЕ - так себе.
РОСНО. ОСАГО во всех компаниях одинаково, но здесь вы можете приобрести дополнительные полюса. Это называется ЕВРОПАКЕТ который стоит от 600р. Т.. е. расширение ответственности на дороге до миллиона рублей: стоит 100руб. (пример: произошла авария, ущерб составил 500000р., по ОСАГО вам выплатят макс. 120000р., а остальное по этому полюсу. Также есть страхование жизни и здоровья себя и своих близких (т. е. произошла авария, виновник вы, и ваша СК выплачивает ущерб пострадавшей стороне, а если вы пострадали то при имении этого полюса компания оплатит ваш ущерб здоровью)