Автострахование
Вопрос про КАСКО. Хотела подъехать в офис п поводу подачи документов на выплату ущерба (помято крыло).
Мне сказали нужно записываться.Это вообще законно? Имею ли я право приехать без записи, просто иначе придется ждать еще неделю для того что бы попасть в офис??
Подобный лохотрон был в Ресо при обращении по ОСАГО. Там тоже нагло врали, что у них запись на 10 дней вперед. Пришлось придти в офис и положить заявление на стол. На нас посмотрели с плохо скрываемой ненавистью, но заявление и все остальные документы приняли (куда они бы нафиг делись) .
С КАСКО - сложнее. Как уже сказано, КАСКО - это дело добровольное, государством не регулируется. Поэтому - сколько есть страховых шарашек, столько и всевозможных чудес. Читайте ваш договор - в нем указано, в какой срок вы должны обратиться в СК. Верить в лживые сказки про "запись" я бы не стал. Идите в офис, подавайте и РЕГИСТРИРУЙТЕ заявление - чем быстрее это сделать, тем быстрее появится надежда хоть что-то получить.
Будьте морально готовы к разным паскудным проделкам СК. Читайте статью страховщики с большой дороги - про постоянный обман и кидалово.

у вас каско и по-этому звоните и приезжайте в назначенное время-вы как вип-и не должны ничего и никого ждать--так всегда было у меня-хотя и ооочень редко--вам большой удачи
Значит очередь из таких же как ты. Еще и к эксперту очередь будет. Долгая это эпопея. Я сразу попал, и то месяц волокита шла, пока выдали направление.. Так и не знаю решения, согласовали нет с автосервисом цену, в командировку уехал.
Прочитай договор, скорее всего там написано, что известить компанию о произошедшем страховом случае незамедлительно, а обратиться с документами в течение трех дней. Если придете через неделю они будут иметь право отказать вам из-за позднего обращения. Если действительно у них невпротык, то хоть как-то зарегистрируйте обращение, хоть со свидетелями, чтобы лишить их такой удобной причины отказа.
Читайте договор и извещайте СК письменно с соблюдением сроков и регистрацией заявления. На эту процедуру очередей точно нет. Дальше - по обстоятельствам. Но заявить о повреждении вы обязаны в сроки указанные в договоре с СК.
Полис КАСКО -добровольный и поэтому отношения с СК регулируются правилами страхования. Хотя думаю про отсуствие очередей там врядли написано :(
Обычно в таких случаях может помочь агент, если нет то нужно менять СК на следующий год. И выбирать не только по цене, но и по условиям (например режим работы отдела выплат)
Записываться - бред! По моему Вас хотят кинутЬ! Что за компания страховая такая????
Иван Боев
Энергогарант