Автострахование
Можно ли сдать назад страховку и вернуть деньги ?
Хотел сдать страховку она не ограниченна но вписал девушку у которой нету сажа в итоге за нее доплатил 1100 р и за себя 1980 р проездил недели 2 Вопрос можно ли вернуть страховку сколько вернут деньги и когда ?
можно вернуть высчитают с тебя 20% неустойки и 14 дней пропорционально к 365
Вернешь только 70% и то только за себя, а не за девушку.
Непонятно.. . Если страховка неограниченная, то туда никого не вписывают - она оформляется на собственника авто и управлять авто с такой страховкой может любое лицо, имеющее необходимые автодокументы.
Если Вы хотите расторгнуть договор досрочно, то вообще-то по Правилам ОСАГО нужны определенные условия (пп. 33, 33.1, 33.2 Правил ОСАГО) , под которые простое "хочу" не подходит. Можете попробовать - тогда как можно быстрее подавайте заявление, т. к. расчет будет производится со дня его подачи. И если вернут деньги, то за вычетом 23% (как говорят страховщики - на ведение дела) . Хотя теми же Правилами ОСАГО и Гражданским кодексом это не предусмотрено. Можно отбить, но только по суду.
Это всё лирика.. . А зачем вам расторгать договор? Вам же всё равно страховка нужна. Как Вы будете на авто ездить? Вы можете просто переоформить ее на другие условия - если была с ограничениями, то сделать неограниченную. Или наоборот. Если хотите СК поменять, то цены тарифы и коэффициенты везде по ОСАГО одинаковые.
Так что в чём смысл, не понимаю...
можно, но только не все вернут, вычтут по своей схеме. когда к ним обратишься, не раньше вернут))
Вернуть то возможно. Не понятно другое. Как можно в страховку без ограничений вписать кого-либо ?
Николай Каракулов
вписать можно только в ограниченую
нет это к сожалению не возможно