После 5-ти лет безаварийной езды у Ваш КБМ=0,75.
Скидка сохраняется за водителем и при смене авто тоже. Не важно, в одной СК Вы страховались или нет. Главное, чтобы не было страховых случаев по Вашей вине и не было разрыва в оформлении страховок более года - тогда скидка теряется. Просто проще, если всегда страховались в одной СК - вся Ваша история у них перед глазами. А если СК меняеете, просто нужно взять у предыдущей справку о Вашем скидочном коэффициенте КБМ - она выдается бесплатно. Правда, могут сразу не дать, а оформлять дня три. А вообще желательно, когда Ваш КБМ прописан прямо в полисе - в Особых отметках обычно указывают (если не указали, тот попросить об этом сотрудника, оформляющего полис) . Тогда достаточно предъявить предыдущий полис.
А таблицу коэффициентов КБМ можете посмотреть здесь - http://www.osagovrn.ru/content/tablitsa-klassov-strakhovatelya-kbm
Автострахование
Имею я ли право на 25% скидку по ОСАГО если у меня не было 5 лет ДТП?
Иметь-то имеете, да ктож её даст! ПравилаОСАГО каждый год переписывают и поэтому ваши 5 лет каждый год отодвигаются.
А почему бы вам не позвонить туда и не спросить?
На усмотрение агента-менеджера, это не обязательнейшее условие.. . увы...
имеешь
да имеете каждый год без аврий дает 5%
Преимущество страхования в одной компании, а еще лучше у одного агента. Вам всегда сохранят скидки, более того, при покупке нового автомобиля, перенесут на новый автомобиль.
100% имеете при условии что: либо предоставите законченный полис с 20% скидкой (или незаконченный с 25%), либо предоставите справку с последней компании о безаварийной езде в течении 5 лет. либо вы есть в базе страховой компании и страхуетесь у них в офисе.