Автострахование
При переходе в другую страховую компанию, моя скидка по ОСАГО остается или будет минимальной снова?
Например у меня сейчас скидка 20% за безаварийную езду, но слишком много переплачиваю за "допы", хочу уйти без них, скидка останется или нет смысла?
остается, существует единая база ваших данных, в том числе и бонуса-малуса
по закону допы вам навязывать не имеют права,
я думаю через пару месяцев уже перестанут, страховка и без них станет гораздо дороже
сто проценов скидка останется.. она накопительная и по общей базе СК, тоже давно страховался в ингосстрахе.. и потом росно, ралсиб и ещё разных с десяток и года 4 прихожу в инго-они мне у вас скидка уже 30% ...сейчас уже самая большая по осаго -50% ,так что у вас всё останется если кататься с обращением к ним один раз в год)))
Надо консультироваться в самой компании. Сейчас страховики творят что хотят... им разрешают повысить расценки с апреля, вот они и хамят в буквальном смысле... вводят платные бланки, придумывают различные обязательства... в том числе объявили о снятии страховых льгот за безаварийную езду...
База общая, но будут сильно упираться
остаётся и преходит, смотрите ещё там конечно дополнительные страховки, страховка жизни и прочие к вам могут молча оформить..
Считается. Сейчас данные вносятся в базу РСА. Но некоторые СК их не передают...
Переходит, если Ваша страховая компания передает данные в РСА как это и положено делать.
Сейчас вурдалаки ждут 12 числа с новыми тарифами!!! ХА, ХА, ХА!
Какой у вас регион? Могу посчитать в системе и дать точный ответ будет скидка или нет
Щас единая база данных среди страховых, так что должна остаться скидкп
Переходил 2раза все скидки сохраняются и ни кто не упирается . По общей базе проверяют и автоматом скидку делают сами .