Автострахование
При переходе в другую страховую компанию учитываются ли как то обращения в прошлую страховую, для расчета цены страховки
если речь об ОСАГО, то если нет справки о безаварийности, то рассчитают по полной, если по КАСКО, то с переходом в другую компанию ваши прежние выплаты учитываться не будут и возможно вы даже скидку получите. а про единую базу страховых компаний - это полнейший бред.
У них база единая, так что ути от повышения цены в случае ДТП вы не уйдете
скидку сделают... что то не понял это про осаго или каско ?
Ты всё переживаешь за свою царапину))) У нас многие просто переходили в другую страховую и цена оставалась прежней (Старые не всплывали) Так-что иди в свою страховую и дрюч их по полной))
Николай Базаров
конечно переживаю - это моя первая царапина)))
есть такое! возьмите справки об безаварийности за последние 2 года и получите скидку в новой конторе.
Все зависит от страховой компании и вида страхования, а также от того заявили ли Вы о прошлых страховых случаях или нет. Единой базы ни по ОСАГО ни по КАСКО пока нет. Есть попытки создания таковых, вот например http://www.aspolis.ru/home/35-news/117-sk-baza-kasko
При заключении договора страхования в большинстве случаев требуется заполнить заявление на страхование где отражаются, в том числе. и предыдущие периоды страхования, и в зависимости от методик расчета страховых премий (стоимости полиса) будут учитываться или нет обращения в предыдущую страховую компанию.
В новой будут отталкиваться только от стажа вождения, состояния машины, и если будут аварийные ситуации, процентная ставка будет повышаться.
были страх случаи? они не повлияют на сумму, если не говорить о них.
"По КАСКО многие СК прошлым не интересуются"
именно потому, что общий базы у страховых компаний пока нет.
Матвей Кривцов
Не-а...
Тупо по недомыслию сотрудников. Достаточно ввести в заяву на КАСКО графу типа "были ли ДТП и угоны за последние 3..5 лет" под грифом 2существенное условие" и нет проблем потом доказать, что страхователь сообщил ложные существенные сведения...далее рулит ст 944 ГК РФ