Автострахование

Каско. В какой компании лучше застраховаться?

Dimon Pacrovskiy
Разницы не вижу. Тебе оплачивать будет компания виновного. Мало шансов чтоб оба были с одной компании, хотя и случается. Лучше было бы и для нас, и для страховых компании если бы ущерб восстанавливали сами, а виновная компания восстанавливала бы убытки твоей компании. Так и ты искал бы компанию с хорошей репутацией, и к ним народ повалили бы. Во многих странах именно так. Страховые агенства имеют свои мастерские. Так дешевле восстановить машину, чем оплачивать кому то. Вот тогда да. А сейчас получается бабки сняли, не виноват, молодец, на следующий год на сотенку ниже будет, если еще напомнишь. В моем варианте ты страховался бы в порядочной компании, и рекомендовал другим. А сейчас, увы, я ничего не могу порекомендовать. 50% нынешних компании просто стригут бабки пока мы не научились снимать положенные бабки. Посмотрите как все придет в норму, и им надо будет платит, эти компании уйдут с рынка. Правда уже появились коллекторские компании, которые по согласованности с тобой выкупают у тебя долг страховой компании. С тобой расплачиваються сразу. Значит страховые компании плотят. Скорее всего решаетьтся через суд, на что мы не решаемся. И долго и нудно. У них весь расчет именно на это. А коллекторы судяться, им спешить не куда, деньги получают сполна + к этому страховщики оплачивают судебные издершки. Если так пойдет, им скоро выгоднее с нами найти взаимопонимание, чем с коллекторами.
Виктор Гущин
Лучший ответ
1 - сначала считаете КАСКУ в разных СК, потом сравниваете цену.
2 - отсеиваете неизвестные СК, типа "рога и копыта"
3 - из оставшихся выбираете ту, которая сотрудничает с автосалоном, где Вы берете машину или где собираетесь ремонтироваться в случае чего.
4 - если знакомый работает в СК, то тогда все очевидно

Я лично страховался в РЕСО. был страховой случай, ночью стекловысадили и дверь покоцали, сделали все быстро, оперативно и без каких-либо разводов.
Cергей Матвеев