Автострахование

можно ли ездить на машине,если закончилась страховка. И,если да,то сколько?

Саят Капашев
Срок действия полиса ОСАГО указан в правом верхнем углу вплоть до секунды - до 23ч. 59мин. 59сек. указанной даты. Начиная с 00 часов следующего дня - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. Никаких пролонгаций давно нет.
Если же закончился период использования при действующем еще годовом сроке договора - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Это со стороны ГАИ. И со стороны страховщика в обоих случаях в случае ДТП по вине водителя весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Валерий Осиков
Лучший ответ
можно, но только до первого гайца
Daniyar Turkenov
нисколько
все немного не так -закон дает 5 дней на перестраховку.
Нисколько нельзя
Люблю Женщин
нет!
Аскар Юсупов
нельзя
пару дней можно престраховать еще

а так ездить можно, но только по двору
конечно можно)) ) 300 рублей штраф и едь дальше))) , если истек срок договора (он сверху справа) , то снятие номеров и арестплощадочка
Нельзя
Uragano Xxl ;-)