Если Вы про ОСАГО, то за каждый безаварийный год скидка 5%.
Вот подробно таблица классов страхования (коэффициентов КБМ) - http://www.osagovrn.ru/content/tablitsa-klassov-strakhovatelya-kbm
ПС: КБМ=0,85 - это 6-й класс страхования (скидка 15%). Значит следующий полис в случае базаварийной езды Вам обязана рассчитать с кбм=0,8. Если страхуетесь в одной и той же компании, то все данные есть у них. Если переходите в другую, то надо показать свой прошлый полис с указанным там кбм (обычно указывают в "особых отметсках") либо взять справку о своем кбм в последней СК.
Автострахование
Если я более 10 лет страхую машины в Росгосстахе, должны ли это учитывать при страховке новой машины?
сама страховая система у нас в стране стоит на крепкой защите своих интересов то есть наших энюшек и сколько было страховых за годы моего стажа-никто не предлагал скидок--только если у вас есть близкий друг в страховой конторе- увы к сожалению-есть примеры-----вам желаю найти хоть какие нибудь документы на льготы--ведь у них всега найдутся отговорки -что дорожает всё и энергоносители и мясо кур-а это ооочень связано ---вам удачи
скорее всего уже учитывают, ибо на 2-й год уже скидка 5% начисляется, но могут и закрысить - спрашивать перед оформлением надо и предъявлять предыдущую страховку
Единственная серьёзная скидка - за безаварийный стаж более 3 лет.
Остальные скидки если и есть, то смешные....
Андрей Ушаков
безаварийный стаж22 года))
а что за 10 лет вам ниразу скидку не делали . я в росэнерго уже 40 % скидку имею
Андрей Ушаков
в прошлом году молодая дурочка страховала без скидки. разбиралась. переписали страховку. В этом году хочу пойти "подкованной"))
Если скидка0, 85, это какой класс?
Олег Чепишко
Мой отец всю жизнь в РЕСО страхуется - никакой доп. скидки нет помимо безаварийка более 3 лет....((.
Да и у меня за 5 лет тоже....