снова скоро идти страховать машину.. опять приплетут, что нужно жизнь страховать, кошек, собак, дом или еще че придумают... но знакомые сказали, что у них новая забава, говорить, что нет бланков...
решила идти за месяц, писать отказ от страхования дома, жизни и т. д. , чтобы просто застраховать только машину...
как быть? если вдруг мне начнут лапшу вешать....
Автострахование
скоро снова страховать машину...
Кстати говоря, если при заключении полиса вам навязывают какие-либо дополнительные услуги, то можно обратиться в суд - такие разъяснения накануне дал Центральный банк. "На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховщик уклоняется от заключения договора, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки", - проинформировал мегарегулятор.
http://www.znay.ru/osago/narusheniya_pri_pokupke_osago.shtml
Александр Юнг
спасибо
Они могут предложить .но ты можешь отказаться. А вот на счёт бланков, если нет бланков. то их лицензии лишили. А так бланки без проблем всегда есть.
Александр Юнг
когда первый раз страховала, сказали нужно страховать жизнь иначе без этого машину не застраховать... но на тот момент я не знала, что они так не могут говорить... да и нужно было быстро застраховать..
смотри в инете номер горячей линии союза автостраховщиков, и с ним иди в страховую. если будут парить про дополнительные страховки, скажи, что щас в РСА позвонишь. тут же успокоятся, ну или позвонишь, скажешь, что доп. услуги навязывают.
Андрей Дмитриев
Вы им с начало дозвонитесь. Мы тут на днях пытались (по поводу отсутствия бланков) - 40 мин. ждали соединения с оператором, а потом они нам послали... в ЦБ звонить, а в ЦБ сказали- пишите претензию к нам на сайт)
Прально, надо заранее идти, чтобы потом после отказа было время посетить ПРОКУРАТУРУ. Только не забудьте поставить в известность работников той страховой о том, что вы не домой пошли от них, а в прокуратуру, ненавязчиво так ;-)))
Александр Юнг
ясно) значит будем сразу записываться к юристу, как пойду страховать машину))
Увы, такая у нас страна... а ФАС писю дрочит, вместо того чтобы давить этих шакалов
Вредина, а тебе не кажется весьма странным тот факт, что ЦБ ввел единую формулу и трафик с поправочными коэф-ми, для установления цены на полис ОСАГО для граждан РФ, и нигде не было указанно, что страхующиеся лицо обязано страховать еще что ли бо... это вымогательство, да и только.
Не разводиться на "развод". С бланками у них сейчас все в порядке. Конечно многие в наглую отказывают без "допа" страховать. Но и с этим спокойно можно решить вопрос. Если вы заранее к этому готовитесь, то если Вам придется страховаться с "допом" (в силу разных обстоятельств), тогда заранее напечатайте заявление о досрочном расторжении договора страхования (жизни, собаки и т. д ) на основании п. 2 ст. 958 ГК РФ, с указанием реквизитов куда перечислить обязаны деньги максимум в течении 14 дней. заявление отдаёте сразу, как только Вам в руки отдадут полис ОСАГО. ВОТ И ВСЁ ! ))))))))
А когда вы приходите в магазин за тостером, плиту холодильник и стиральную машину тоже берете, так как навязали? Так что всегда можно отказаться, от необязательного.
Александр Юнг
когда отказываешься, они вообще тогда отказываются страховать машину..
Виктор Сердюк
Я когда откажусь от покупки плиты, холодильника и стиральной машины и даже если при этом мне откажут в продаже тостера, то по дороге домой, ни один полиционер не оштрафует меня и не заберёт мою обувь на штрафстоянку, запретив её эксплуатацию. Так что пример крайне некорректный!
Возврат страховки по досрочно погашенным кредитам yurist-profi собака list.ru