Автострахование

Нахрена страховать машину, если даже каско выплатит всего лишь тут сумму, которую я заплатил за каско?

Недавно прочитал, что КАСКО максимум выплачивает только ту сумму, которую я заплатил за КАСКО.
То есть, если я заплатил 1 256 000 рублей, то при дтп, КАСКО выплатит максимум 1 256 000 руб. СМЫСЛ СТРАХОВАТЬ АВТО?? Если мои деньги тупо забирает страховая компания на хранение или своё пользование?
Россия...
Нургазы Эргешов
Лучший ответ
вы не в теме!
1 256 000 рублей-оценен ваш авто
а за каско вы заплатили порядка 10-15 процентов от этой суммы
Vladimir Zuev
Сергей Донец Они оценили авто слишком дешево. То есть, если произойдет тотал, я получу ту сумму (1256000), на которую оценила мою машину страховая компания?
Бред полный. Проще ОСАГО сделать за 20000.
"которую я заплатил за каско?" "То есть, если я заплатил 1 256 000 рублей"
Это в какой такой страховой компании страхуешь, если страховая премия равна стоимости автомобиля?
Сергей Донец автомобиль стоит 7 млн.
я уже понял, что меня пытаются обмануть.
Ну да... Кто и где платит за полис каско по миллиону? Миллион стоит каско на какую автомобилю? И скока стоит такая автомобиля? Если за жигули платят тысяч по 20.
Роман Пляхтур
Сергей Донец не, за жигули 1300 рублей. (ОСАГО)
даже за форд транзит платят по 7000 рублей. (ОСАГО)
этим машинам не нужен КАСКО!
Прозрел
C!
C.w.s.coldman !(=)
нахрена вообще изготавливать такие машины над которыми потом все будут дрожать как над куриным яйцом фаберже.
Сергей Донец Сам не в восторге.
Автор!
"То есть, если я заплатил 1 256 000 рублей..." Это за страховку или за машину???
Сергей Донец страховку
Ты пока ещё ничего не заплатил, поэтому такую чушь и пишешь.
Что за бред? Ограничения по выплатам совершенно другие. Заплатив 5000р за ОСАГО можно получить, например, 300000р. в случае дтп. С КАСКО вообще дела гораздо лучше обстоят.
Андрей Баталов
Что-то где-то прочитал...
Прочитал но не понял, если понял то не так...
По КАСКО, я платил 30'000 поучал возмещение на 200'000...
По КАСКО заплатят НЕ БОЛЬШЕ той суммы на которую вы страховали, а платите вы за это в зависимости от условий страхования, возраста машины и т. д., обычно от 6% до 15% этой суммы.
Заплатишь пройдет год без аварий деньги им осядут в карман,,,, плати дальше! И если что, что бы получить деньги надо доказать что ты не лох!)
За машину стоимостью 1 256 000 примерно от 70 до 150 тысяч страховая премия по КАСКО (от марки машины зависит) будет стоить и то если есть противоугонная система, все царапинки, сколки трещинки на фото зафиксируют. Согласуют 100 раз с Московским офисом.

Вы имеете ввиду, что вы больше суммы, которую автомобиль стоит не сможете получить, правильно? А вы хотите 150 000 заплатить об стену автомобиль в пьяном угаре разбить, сжечи и получить больше 1 256 000 руб? Это с какого перепуга такие барыши вам отваливать страховая должна? Всё хотим на чужом красивом органе в рай въехать. Нет, такого не будет.

А вот лося на трассе собьёте, кроме каско ничто не поможет, сами ремонтировать авто будете, если машина после столкновения вообще выживет.
Угонят если, тоже такой моментик неприятный и ничем, кроме каско не компенсируемый.
На сколько застраховали столько и получите. С какого перепуга больше то должно быть?
Сергей Донец Я имел ввиду не машина стоит 1256000, а КАСКО.
Машина стоит 7000000
507 л. с
1 водитель
Мне предложили КАСКО за 1256000 и уточнили, что выплаты по КАСКО будут в пределах суммы, которую я заплатил за КАСКО.
ОСАГО вообще было предложено за 20000 рублей, поэтому я и задал вопрос, зачем нужен КАСКО, если я могу у себя в кошельке держать лишний Лям, чем буду отдавать их страховой компании.
Я думал, если тотал произойдёт по какой-либо причине, мне выплатят за машину полную стоимость. Все настолько муторно, что уже появляются сомнения по поводу покупки КАСКО. Думаю, уж лучше ОСАГО, чем в пустую деньги выкидывать.
Что то ты не то говоришь. Реальный случай со мной. КАСКО не покупаю. Страхую по ОСАГО плачу по 2400-2800 в год. Году на 7 стажа в меня въезжает дед на ниве. И страховая выплатила мне 53000 руб, битую продал, добавил и купил другую. Другой случай у знакомого жена ездит на ниве и её притирают основательно. ( на нивах нет заднего крыла - меняется бочина целиком) По ОСАГО ей считают 15000, они обращаются в суд и ей выплачивают по независимой экспертизе 80000. В машину шефа влетал дрифтер - задний бампер под замену ( не помню если интересно загугли цену на оригинальный бампер в цвет форд фокус 3 универсал) - ему его ставили у официалов по страховке.
Читать надо внимательно. Либо какой-то профан написал "что КАСКО максимум выплачивает только ту сумму, которую я заплатил за КАСКО", а вы и повелись..
Igor Tkachenko
Есть понятие страховая стоимость имущества (транспортного средства) и страховая премия. Дак вот страховая стоимость это та стоимость на которую ваше имущество застраховано, а страховая премия эта та сумма, которую вы платите за страховку. Т. е например, автомобиль стоит 700 тыс руб - это страховая сумма, т. е на эту сумму автомобиль застрахован. Страховая премия 16 тыс руб. - эта та сумма которую вы платите для защиты своего имущества. Т. е вы платите небольшой процент от общей суммы своего имущество. Полная выплата (страховая сумма) в случае тотала, с износом или без износа, это уже что входит в программу. Опять же по КАСКО есть спец программы. Скорее всего вы не правильно поняли, то что вам озвучили.
Коля Никитин