Автострахование
Задел машину сам, полное каско выплатят ли страховку?
Страховку выплатят. А про "что делать" читайте свой страховой договор. Наверняка оговорены случаи, когда можно без ГАИ. Но, для подстраховки, лучше оперативно все оформить.
просто звоните своему страхагенту и он вам подробно обьяснит--но скорее лучше поставить во дворе какого нибудь дома или у магазина вашего района -звонишь в милицию и говоришь вот в магазин отходил и кто то поцарапал на стоянке--обалдеть-?-приезжает они заполняют бумагу и с ней в вашу страховую---100% выплатят по каско--так как виноваты третьи лица и лучше в вашем районе -ваш участковый-- удачи
Делайте так, нак написала Марина Соловьева (первый ответ) , ибо это нормальная практика в КАСКО (для того многие и страхуют, ибо с парковкой не у всех все в ажуре, да иногда всякие арматурины то там, то там торчат) , чем что-то выдумывать и попасть под статью "мошенничество"(могут появиться свидетели, записи камер видеонаблюдения, да и эксперты в СК не лохи) , оставшись без страховой выплаты с аннулированным договором КАСКО.
Главное-это оставить или поставить машину в том положении, в каком она была, когда ее повредили, позвонить в СК, объяснить ситуацию, вызвать аваркома и ГИБДД, чтобы все это зафиксировать.
Если только царапина одной детали (нарушение лакокрасочного покрытия, без деформации детали корпуса) , то смотрите свой договор ( у меня по КАСКО нарушение лакокрасочного покрытия одной детали неограниченное кол-во раз в год без справок) , ибо может можно без справок из ГИБДД, но нужно позвонить в СК, а там они дадут полные инструкции.
По каско платят в любом случае. Но только если все документы правильно оформлены. Была фиксация полиции (ГИБДД) и извещена страховая. С срок 7 дней нужно предъявить все документы и автомобиль в помытом виде. Если машина кредитная, то денег платить не будут, а дадут направление а к диллерам на ремонт.