Почему же сроки не регламентируются? Выплатить ущерб или дать мотивированный отказ СК обязана в течение 30 дней со дня принятия всех необходимых документов. В случае просрочки СК обязана выплатить неустойку. (Правила ОСАГО, п. 70)
По оценке и направлению на НЭ - 5 дней с даты подачи заявления (п. 45). Если СК в этот срок не уложилась, надо провести свою НЭ - её результаты СК обязана принять для расчета ущерба (и оплатить её).
По поводу калькуляции - "71. В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию не позднее 3 дней с даты получения страховщиком такого требования (при получении требования после составления акта о страховом случае) или не позднее 3 дней с даты составления акта о страховом случае (при получении требования до составления акта о страховом случае). "
Только аот плюют страховщики на это - заявление на предоставление калькуляции принимают, но саму калькуляцию не предоставляют. И узнать о сумме выплаты можно, как правило, только получив её.
Автострахование
ОСАГО. регламентируются ли сроки через которые мне обязанны сообщить сумму ущерба?
Делай не зависимую и если 30 марта не будет денег подавай в суд
Нет регламентируются сроки выплаты ущерба. А оценку страховая обязана провести в течении 5 дней. Если она этого не сделала можете делать ее сами