Автострахование
ЛЮДИ скажите кто-нибудь надо проходить тех осмотр или нет??
У мня в марте кончался ТО, кто говорит что ТО нужно только для ОСАГО кто говорит что надо, так как????
Техосмотр никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона ГТО для большинства водителей с 01.01.2012 отменены. Действующая страховка ОСАГО на руках подтверждает, что у Вас все в порядке (т. к. без техосмотра теперь страховку не оформляют) . Так что получается, что проходить техосмотр можно непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Для водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) остался тот же штраф и снятие номеров, плюс в случае ДТП по их вине СК по регрессу.
Это на сегодня. Что будет завтра для всех неохваченных водителей – пока неизвестно.
да именно для страхового полиса ТО и нужен-вот у меня в октябре заканчивается и ТО и осаго и сделаю в два часа и техосмотр и получу страховку-так сказал страховщик-цена вопроса за осмотр как и везде 800 р и страховка осаго и каско тоже по моему кошельку---более ТАЛОН ТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН -ВАМ УДАЧИ
Правильно говорят, на основании талона ТО тебе продадут новый полис ОСАГО, так что делай выводы, когда тебе техосмотр проходить
Без ТО не дадут ОСАГО...
Странный ты парень))) конечно надо
Обязательно !
Да, ТО сейчас нужно только для ОСАГО. Т. е. при наличии нового действующего талона можно и не проходить. Но тогда при наступлении страхового случая страховая компания откажет в выплате по причине неисправности ТС (отсутствия действующего талона).