Автострахование

страхование. сколько стоит застраховать автомобиль на год на одного человека? (аско) . ваз 2114

Mixail Artemev
Если Вы про ОСАГО, то тарифы и коэффициенты по обязательному страхованию закреплены законодательно и одинаковы во всех СК. Соответственно стоимость полиса ОСАГО для конкретного водителя одинакова везде. Для расчета стоимости нужны возраст, стаж водителя, регион, мощность авто, период использования, класс страхования (если страхуетесь впервые, то класс=3). Так что вводите свои данные и считайте сами - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

ПС: Хотя по ОСАГО потерпевший бегает за своими выплатами в СК виновника, но в определенных случаях можно обращаться и в свою СК. Вы уверены в своем выборе? Уж больно у "Аско" низкий рейтинг надежности...
Сергей Мальцев
Лучший ответ
хочу приобрести б/у авто могу ли я узнать у страховой было ли обращение по страх. случаю у предыдущего владельца?

Здравствуйте! Страховая компания может предоставлять сведения о страховых случаях, произошедших у владельцев транспортных средств, чья гражданская ответственность в ней застрахована, только на основании официальных запросов судов и госудапрственных органов... 21.04.2012 Здраствуйте! у меня такой вопрос: произошло ДТП не по моей вине, но я лишен прав, будет ли мне назначен административный арест? и чья сторона будет возмещать ущерб нанесенный автомобилю?

Здравствуйте! Если в результате произошедшего ДТП нет Вашей вины, и нет оснований для применения к Вам данной меры (состояние опьянения, скрылись с места ДТП и т... 11.04.2012 Добоый День! У меня случилось ДТП я потерпевший у виновника нет не ТО не Страховки. Платить он отказывается а судом нет времени заморачиватся. Реально ли мне получить возмещение с моей страховой компании? Если да то каким законом это регулируется? Спасибо.

Здравствуйте! К сожалению, требовать возмещения ущерба от ДТП вы можете только с виновника, поскольку его гражданская ответственность нигде не застрахована... 08.04.2012 Здравствуйте. Необходимо ли проходить Т. О. сейчас если срок строховки истекает через 10 месяцев?

Здравствуйте! ТО проходить нужно, если у вас заканчивается срок действия предыдущего талона техосмотра... 27.03.2012 Здравствуйте! А возможно узнать, с какими станциями по ремонту автомобилей у Вас заключен договор на обслуживание при направлении застрахованного автомобиля на ремонт? Спасибо.

Здравствуйте! Смотря по какому виду страхования Вы обращаетесь... 18.03.2012 я стал виновником дтп, ездил по доверенности, на момент оформления полиса осаго мой стаж вождения был менее трех лет, а страхователь внес меня не обозначив этого, причем и страховой агент тоже этого не заметил, все выяснилось только сейчас. выплатят ли потерпевшей стороне страховку или мой полис признают недействительным?

Здравствуйте! Выплата в данном случае должна быть произведена, т... 16.03.2012 машину купил в москве застроховал там в региональном альянсе на пол года, где можно продлить страховку в воронеже? полис осаго.

Здравствуйте! Обращайтесь по телефону указанному в верхнем левом углу полиса... 12.03.2012 Здравствуйте! Ехал на машине не справился с управлением перевернулся, сильно ударился вызвал скорую оказался перелом ребра . Пока был в больнице супруга не знав как ей надо действовать попросила знакомых перетащить ам до дома (300 м) чтобы ее не разграбили . На следующий день вызвал ГИБДД к дому! написали статью 12,27 п1. Выплатит ли мне страховая кампания страховку если у меня КАСКО??? ?

Здравствуйте! Надо учитывать условия страхования, по которым был заключен договор страхования... 09.03.2012 Водитель пострадавшего автомобиля находился в легкой степени алкогольного опьянения, должен ли вновный в ДТП оплатитьза причиненный ущерб.

Здравствуйте! Да, если пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, СК в которой застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, должна возмещать ущерб...
Hikmet Marash-Ogly