Автострахование

требуют деньги после ДТП с Х5

я был признан виновником ДТП. потерпевшая сторона на Х 5 уверяет что страховая отказала в выплате денег и требует 40 000р (типа ремонт обошелся в 98 000р) могла ли отказать страховая и сколько может стоить ремонт по правой стороне крыло, и две двери все без замены.
Ущерб в пределах страхового лимита по ОСАГО в 120 тыс. обязаны выплачивать страховая компания. Так что все вопросы потерпевшего к Вашей СК по ОСАГО. Пусть подает на них в суд. Вот если ущерб больше, то разницу потерпевший будет требовать непосредственно с виновника - в добровольном порядке или по суду.
Если у Вас есть действующая на момент ДТП страховка ОСАГО, то Ваша СК отказать в выплате не вправе. Поэтому хотелось бы знать причину отказа. Обратитесь в свою СК и узнайте, были ли выплаты по Вашему полису.
Amin Sharipov
Лучший ответ
Могла. Придётся платить.
Дима Круглов
могла. нужно судиться и вытаскивать 40000 из страховой.
Nursultan Riskulov
говоришь ребятам чтоб шли в суд т. к. лимит выше затрачиной стоимости.
вот если суд сочтет, что вы должны платить, то увы.
но в любом случаи, сначало пускай подают в суд на страховку.
Могло быть что угодно. . Но без решения суда вы никому ничего не должны, кто бы что бы ни говорил. Пусть идет в суд и там доказывает.

А отдельно по вопросам - да, ремонт X5 у официалов даже такой несложный вполне мог стоить 98 тысяч. А страховая выплачивает возмещение не по ценнику официалов, а по среднерыночной стоимости ремонта с учетом амортизации на момент ДТП. Т. е. выплата по ОСАГО никогда не будет производиться из расчета стоимости новых деталей.
A*
Aндрей *
пусть подают на вас в суд, вы в свою очередь на страховую . всё остальное по решению суда
Андрей Бобков
Вадим Тыщенко да ему даже подавать не надо.
там подается хадательство со стрелками на страховку и свободен.