Была авария. Меня подрезали. Осаго нет.
Ну я взял на себя вину. ГАИ не вызывали. Сьездили к мастеру он сказал купите новую дверь (или живую) и 12 тр. и все
Ну вот ремонт вышел 19 (дверь 7 и все остальное 12)
Отдали мастеру машину и тот начал мне еще лишние мятины считать типо мол ты плати это тебе уроком будет.
а там еще на 3тр ремонта.
Так вот, я платить не собираюсь после тако как поедем за его машиной как мне быть. Может он как нибудь через суд или че нибудь в этом роде?:
С момента дтп прошло уже 2 недели.
как быть
Автострахование
Требуют деньги за ремонт после ДТП
он никак не вытрясет с тебя, ну если только силой, не фиксировали же вы в ГИБДД
Cаша Шаталин
фиксации не было, остались только фото
Роман Чистяков
Всегда, всегда вызывай ГИБДД. Максимум штраф 800р и все. Но все будет по закону, а иначе доить тебя будут. Но чисто по человечески как договаривались - плати. Все сверху - не обязан
Уговор дороже денег. Выплатил что договорились и всё. Остальное не обязан.
очередной урод без ОСАГО скулит
Cаша Шаталин
а кроме как обзываться интеллекта не хватает? *
Запишись на приём в юридическую консультацию (услуга платная, но недорогая).
Справки из ГИБДД нет, значит ДТП не было.
Вы договорились на дверь + 12000, вы это обеспечили.
Говорим потерпевшему: "Ещё раз извини, я свой косяк исправил, удачи на дорогах. Досвидание..."
Cаша Шаталин
Спасибо
Пусть сам платит. Плохо что ты без страховки едешь
А вот купил бы ОСАГО (3000-8000, в зависимости от стажа, марки авто и пр.), и проблем бы не было. А теперь судиться будете не один год...
Если ДТП никак не оформлено, нет официальной бумаги от независимого эксперта о характере повреждении и стоимости ремонта как с учетом износа так и без, а так же оформленного должным образом претензионного документа в Ваш адрес, то все чем сейчас потерпевший занимается на пару с мастером можно вполне квалифицировать по двум статьям. Это мошенничество, поскольку неизвестно с Вашей помощью появились еще какие-либо повреждения, или же они были получены ранее или позже ДТП и вымогательство. Пусть докажут обратное. Так что вполне можете им это объяснить и если они не "отвалят",то Вы напишите заявление. Если вздумают угрожать, только усугубят свое и без того весьма незавидное положение. Главное как-либо зафиксируйте все это. (Съемка, аудиозапись). Это по закону. А справедливости, платите только за то в чем Вы виноваты и не копейкой более. А то так он потребует с Вас купить ему новую машину.
Запишись к стоматологу. Если начал платить, то плати. Этоназывается -поймал мыша и еби неспеша
Арслан Матниязов
Да с хрена он вообще платить должен.
Оба с места ДТП скрылись (лишение) это раз.
В суд не ходил никто, так договаривались, на словах, это два.
Если ДТП не оформлено, можешь вообще ничего не платить.