Новым авто до 3-х лет проходить техосмотр не требуется.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Автострахование
надо ли проходить тех осмотр на новую машину если ОСАГО уже дали в автосалоне?
3 Года, Вообще Не Паришься по Поводу ТО!
Она ж новая, ещё не паламалася)))
Как мне сказали в страховой компании, если за границу выезжать не будешь - не надо.
Будешь выезжать - пройди.
Уже на таможне могут не дать зеленую карту из-за отсутствия талона техосмотра.
Будешь выезжать - пройди.
Новый авто - первый техосмотр через три года, второй через два года после первого, последующие ежегодно
обязательно надо никто тех. осмотр не отменял иначе при дтп полный ноль по выплатам
нет конечно. до трех лет только ТО.
не надо. будешь продлять страховку, там всё сделают. я так год отъездила уже, вот в декабре продлила.
не надо, а вслучае ДТП страховая ни копеечки тебе не заплатит без диагностической карты