Автострахование

Нужен ли сейчас проходить тех. осмотр?

Спорный момент: Кто то говорит, что достаточно диогностической картыи страховки к ней. Есть люди, которые утверждают, что обязательнонужно пройти ТО. Так нужно ли пройти ТО?
Диагностическая карта и подтверждает прохождение техосмотра. Или Вы о какой ДК говорите?
Что касается техосмотра, то его никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК. Это отражено в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Про остальных водителей напрямую ничего не сказано.
обязательно
Фил Ричерс
В Украине - нет. В других странах - не знаю.
Вы бы поконкретней спрашивали, что ли.
сейчас талоны гто не выдают-вместо них диагностическая карта, да и нужна она только для выезда за границу РФ.
Александр Бирюков http://otvet.mail.ru/comments/answer/443298298/
Еще раз приношу свои извинения, если мой комментарий нанес вам моральный ущерб. (В М.Мире ответить не могу)
от с траховой зависит ...есть такие которые требуют ТО ...а другие за деньги и ТО тебе поставят и страховку напишут
Нужна диагностическая карта и страховка, без карты выплаты по страховке не будет хотя и полис у вас на руках.
Павел Язов
Что за бред несут. Едишь проходишь ТО там дают такой же талон какие и раньше были с этим талоном к страховщикам вот и весь секрет
Ярослав Лисин да, только сама я ТО не пройду. Вот и весь секрет....
для легкових авто нет
Assylbek Muratbek