Автострахование
Как поменять топливный фильтр на рено логан двигатель 1.6 ?
Руками! Если их нет или они кривые, тогда на сервис!
поменять топливный фильтр не трудно
но надо просто быть по внимательней !
удачи )
но надо просто быть по внимательней !
удачи )
Система подачи топлива Рено Логан находится под значительным давлением. Поэтому, для того, чтобы заменить топливный фильтр Рено Логан, сначала нужно понизить это давление. Для этого необходимо:
1.При выключенном зажигании открыть капот и закрепить его упором.
2.Снять провод с «минуса» аккумулятора.
3.Снять крышку на монтажном блоке, для чего
- отжать левый… :
Замена топливного фильтра Рено Логан
4. …и правый фиксаторы этой крышки:
Замена топливного фильтра Рено Логан
5.Достать реле, которое находится в монтажном блоке насоса (на рисунке указано стрелкой) .
Замена топливного фильтра Рено Логан
6. Подсоединить провод к «минусу» аккумулятора, запустить двигатель, при этом он должен работать до полного окончания топлива в форсунках, пока не остановится.
7.Зажигание выключаем и разъединяем топливопроводы.
После окончания подготовительных операций, можно менять топливный фильтр на Рено Логан на новый.
Приступаем к важной части замены фильтра топлива.
Для того, чтобы поменять топливный фильтр Рено Логан, нужно:
1. Подставить емкость под вытекающий бензин и собрать его. Сжать фиксаторы и отсоединить наконечник топливопровода, который подает топливо от фильтра.
Замена топливного фильтра Рено Логан
2. Также отсоединить трубопровод по другую сторону фильтра.
Замена топливного фильтра Рено Логан
3. Слегка оттянуть хомут и там, где находится топливный фильтр Рено Логан, извлечь его.
Замена топливного фильтра Рено Логан
4. Установка топливного фильтра Рено Логан происходит точно так же, как он был снят, но только в обратном порядке. Обратить внимание, чтобы стрелка на корпусе вашего фильтра совпала с направлением потока бензина. Наконечники шлангов подсоединяются к фильтру с защелкиванием.
Замена топливного фильтра Рено Логан
Итак, фильтр установлен. Но если вы полагаете, что на данный момент не решитесь заменить его самостоятельно, лучше, конечно же, обратиться в автосервис.
2.Снять провод с «минуса» аккумулятора.
- отжать левый… :
Замена топливного фильтра Рено Логан
4. …и правый фиксаторы этой крышки:
Замена топливного фильтра Рено Логан