10 лет назад нам навязали ОСАГО, будь оно 100 раз неладно. Хотя НАВЯЗЫВАНИЕ платных услуг - ЗАПРЕЩЕНО! Но занятие это оказалось настолько прибыльным, что страховщики легко плюют на любые законы в погоне за сверхприбылью.
Они не гнушаются любой ложью. И особенно знаменита таким паскудным поведением страховая шарашка РосГосСтрах. Контора эта очень крупная и наиболее мерзкая. И несмотря на свое название Рос Гос - это частная лавочка, принадлежащая некоему Даниилу Хачатурову.
Сейчас они стремительно теряют клиентов - потому, что люди уже убедились в отвратительном качестве их услуг. Поэтому - стараются выжать максимум из тех оставшихся клиентов, которые к ним еще приходят.
В последнее время активно используют 2-3 НЕЗАКОННЫХ приема для облапошивания клиентов.
1) Активно навязывают дополнительное (расширенное) страхование ДОСАГО - врут, что это обязательно. Наивные люди верят.
2) Перестали давать накопленные скидки за прежние годы страхования - врут, что их отменили. Наивные люди верят.
3) Активно навязывают к ОСАГО еще и полис страхования жизни - врут, что это обязательно. Наивные люди верят.
А зря люди верят лживым сотрудникам РосГосСтраха. Любые дополнительные уловки и условия - НЕЗАКОННЫ и дурно пахнут мошенничеством.
Автострахование
страхование жизни при автостраховании СТАЛО обязательным? или его навязали?
Вот пойду завтра страховать машину и попытаюсь отказаться от допстраховок.
прошлом году пытался ничего не вышло. ответ был ошеломляющим, так ведь все страхуют и без этого не дадут страховку все до примитивного просто.