Автострахование
обязательное автострахование не совершенно (мое мнение), рано ввели вы согласны?
все равно свои бабки надо платить за ремонт, да набегаешься еще по инстанциям....пусть автострахование будет по выбору(кто хочет пусть страхует)
Цель обязательного страхования не обеспечить тебе халявный ремонт, а обобрать тебя действуя в рамках закона. И год от года законы по ОСАГО становятся только мерзопакостнее, теперь ремонт расчитывается по таким формулам что даже я, выпускник физ-мата с трудом могу их проверить. Сделано это для того, чтоб обсчитывать людей. По выбору страхование и так было, и довольно давно уже. Когда попадаешь в ДТП то приходится просто войну вести со страховой, чтоб хоть чтото получить. Например тебя могут признать виновным в ДТП когда в тебя въехали сзади, если у тебя нет значка с буквой Ш, а установлена шипованная резина. Менты за это не штрафуют и не слова не говорят, а при попадалове в ДТП оказывается что этот значёк обязателен и ты виноват.
Лёша Александров
спасибо, очень интересно на счет знака Ш, я точно не знал...
если у тебя есть лишние 120...1500 тыс руб-не страхуй и ездь так
В нашей стране нет ничего совершенного. Не удивлюсь если силком заставят страховать недвижимость и так далее. Тянуть деньги с народа наше государство умеет, отбрыкиваясь при этом от социальных обязательств.
Вот дела, мой брат попал в дтп на своей бмв х3, он был прав, под замену фара и бампер, новая фара обошлась в 56 тысяч рублей, и покраска с плавкой бампера в 25, страховая выплатила ему 30 тысяч рублей вот и думайте, нах она нужна