Автострахование

Автострахование КАСКО у дилера(по договору). Всё включено. Есть ли смысл?

Автострахование КАСКО, есть ли смысл, выгода, договорных отношений страховой и дилера?(на новое авто) отвечают, что все разногласия между собой решают сами(нету типа отфутболивания страховка->гарантия и обратно), оценку проводят при страховом случае прямо у дилера, ну ремонт соответственно там же... есть ли смысл? плюсы минусы и подводные камни? кто что знает?
Все равно страховаться Вы будете в какой-либо страховой компании из тех, кто работает с данным дилером. Так что и условия могут различаться. Вот здесь, к примеру, можно посмотреть условия разных крупных СК у одного дилера http://avto-city.ru/insurance/
Александр Игумнов
Лучший ответ
КАСКО у вас будет у страховой компании, у дилера будет сидеть посредник (прием заявлений о СС, оценка, согласование направлений на ремонт) .

Если нет франшизы, если дают неограниченное число обращений 1 деталь 500 долл без справки гибдд и овд, и стоимость страховки не перевалит за 10 % - меня устроит
это вам в салоне надули?
с вас просто хотят вытрясти лишние 30% денег.
если считаете каско необходимым (исходя из угоняемости, своего опыта вождения...) , оформляйте там, где вам хочется (лучше напрямую в офисе СК) .
остальное - художественный свист
Плюсы:
В случае необходимости ремонта авто, Вас не касаются финансовые трудности;
Ремонт не просто по направлению Страховщика, а именно у дилера;
Полноценная оценка ущерба, так как на СТО будут выявлены все скрытые дефекты.
Минусы:
В случае, если повреждение малозначительное и Вы, желаете не ремонтировать, а получить именно выплату, Вам будет однозначно предложен только ремонт.
Возможно и стоимость страховки выше, чем у иных СК.
Да ремонтируют у себя в сервисе, но по времени очень долго получается (могут растянуть на несколько месяцев).
в автосалоне сидят брокеры, причем самые паршивые как правило, потому что хорошие брокеры туда не полезут.
брокеры хороши тем, что в них есть как минимум
- скидка
- юридическое сопровождение
-свои преимущества
правда "Эксперт" входящий в топ 3, не делает скидок
в топ 3 брокеров входят: Страховое агентство Мастер, профессионалъ, Эксперт.
для клиентов в мастере подводных камней нету, все реально правда, по себе знаю)
теперь страхуюсь только через брокера, потому что если вдруг случится страховой случай то я с СК один на один, и фиг кто мне выплатит в случае отказа, а так мне еще и юристы брокера помогут)
Navro'z Narzullaev