Автострахование
Угнан автомобиль с платной стоянки. Договора со стоянкой нет. КАСКО не оформлено. Как подать иск на что ссылаться?
Угнан авто во время пребывания в отпуске с платной стоянки, без оформления договора на предоставление услуг, только квитанция на оплату. стоимость авто 1.500.000 руб. , страховка КАСКО не оформлена. Подскажите куда обратиться, как оценить цену иска, на что ссылаться?
Цена иска - стоимость авто.
Квитанцию об оплате и факт наличия авто на платной стоянке считать признанием факта оказания услуг.
Все...
чек или квитанция есть?
если есть - они должны вернуть стоимость авто. подавай сразу в суд.
Сергей Рузов
есть квитанция, на 2500 руб.
Как и обычный угнанный автомобиль. Участкового первого в известность ставь.
автор вопрос, либо нереальный бандит, либо просто прикалывается...
Сергей Рузов
серьезная ситуация, в отпуск уехал, оставил на стоянке, родственница узнала что угнали, не знаю как оформить это все. в какой суд пойти
У хозяина стоянки есть учредительные документы: устав, и прочее. Там должны быть прописаны какие услуги и каким образом они оказывают. Еще есть должностные инструкции охранников и их лицензии на право заниматься оказывать услуги охраны. А еще есть лицензия владельца и т. д. Кроме того чек, регистрационная запись в журнале (когда на парковку машину ставили) и видеосъемка. Все это можно предоставить в суд по возмещению Вам ущерба, если полиция не найдет угонщика.
Неизвестно Неизвестно
Суд районный.
Советы идти в суд, дает тот кто там не разу не был, Я судился 14 лет по разбитой машине, имею 4 решения суда, а денег не получил ни копейки, хотя каждый раз мне присуждали получать деньги. Иди к адвокату и спроси каковы шансы получить деньги, и не забудь, мы в России, а здесь, нет человека, нет и проблемы, 1500 000 это не маленькие деньги, ты готов идти до конца?
От мертвого осла уши ты получишь. Стоянка только предоставляет место под парковку авто, а не обязуется его охранять и не несет за него никакой ответственности.
Это написано русским по белому в любом договоре - там, где он есть.
Ну как минимум на платной стоянке должна быть камера, или рядом где в округе. Постарайтесь узнать. Но тут без адвоката все равно не обойтись. Так что лучше сначало к нему, а там решать будете.
чек являеться фактом заключения договора.... если вы лицо физическое то в районный суд.... отсутствие каско и договора с стоянокой-роли не играет... копии документов и госпощлину+завление (в интернете посомтрите)
Скорее всего никакой ответственности стоянка не несет. Они только сдают место для парковки в аренду.