Автострахование

Нужно ли вызывать ГИБДД если автомобиль стоял на стоянке и в него кто то врезался и скрылся. Страховки не было...

Erkin Kismetov
Если очевидцев не было действительно, то конечно бессмысленно вызывать. Но глядишь может и найдутся.. .
Недавний случай наподобие вашего: Автомобиль пострадавшего стоял на стоянке, другой автомобиль за рулем которого был водитель получивший две недели назад вод. права маневрируя совершил два-три столкновения и скрылся с места происшествия, очевидец запомнил гос. номер авто виновника, после чего вызвали сотрудников, оформили дтп, в тот же день виновник был найден и т. п.. Страховую выплату он получил, все норм.

"страховки не было, т. к. на автомобиле я не ездил. " - да тут не важно, был бы очевидец который запомнил бы автомобиль и его гос. номер (чтобы быстро нашли виновного). Потом бы подали документы в страховую компанию виновника и получили бы выплату.
Виталий Кормильцин
Лучший ответ
Решайте сами. Если бы было КАСКО, то независимо от наличия виновника, ущерб бы страховка возместила. А с оформлением через ГАИ или нет - зависит от условий договора КАСКО.
Если же КАСКО нет, то даже при наличии у Вас ОСАГО это бы Вам ничем не помогло. Но если найдутся свидетели, записи с возможных камер, то есть вероятность найти виновника. Тогда Вы могли бы получить возмещение ущерба с его СК (если есть) или непосредственно в него.
Так что все-таки лучше оформить ДТП. Вероятность найти виновника невелика, но есть.
Олег Орлов
Убигай сам тоже
Sergey Ivanov
Если найдется очевидец, который видел виновника, то его страховая компания платит тебе компенсацию.
Denis Kozlov
толку?