Автострахование
машина стояла на стоянке несколько недель, прихожу, а на ней царапина и небольшая вмятина, вызывать Гаишников или
требовать возмещения с владельца стоянки? кто несет ответственность в данный момент и что делать?
На стоянке должны быть камеры видеонаблюдения, нужно просить у владельца стоянки видео
пример из жизни мой.. в 94г была шевроле корсика на обычной стоянке за забором и замком на фрунзенской набережной, и как то прихожу за авто и на крыле вмятина.. покричал и поругался и поехал сам выправлять эту вмятину и потом понял что на волге дед разворачивался так.. короче не пойман -не вор и доказывать бесполезно что они должны оплатить за твой ущерб, а так купить карандаш с кисточкой и закрасить эту царапину .. и забить на это
ГАИ на такое не выезжает.
надо участкового вызывать
Твоё фото есть твоей машины до того как ты поставил её на стоянку. Если есть предъяви .
В жисть не докажешь, что повредили на стоянке. В лепёшку расплющишся, но... Печальная история
требовать то ты могешь чего угодно... а машина твоя уже была покоцана... :)))
Вызывайте ГАИ, дадут вам справку. По КАСКО получите компенсацию, а разбираться со стоянкой не ваше дело, страховая сама этим занимается.
договор есть с автостоянкой конечно вызывай
Почитай договор со стоянки, за что они несут ответственность. Так каждый может свалить все повреждения. Надо доказать. Какие машины стояли рядом, они могут назвать . При царапинах, вмятинах должна оставаться краска?! Может удасться найти виновника? Вы прежде, чем предьявлять, проконсультируйтесь у юриста. Машина имеет страховку? Если дорогую, то должны быть фотографии. Обидно конечно, добивайтесь правды, деньги за стоянку платите. Кто-то же должен нести ответственность за причененные повреждения?!
Гпишника точно вызывать не нужно. Участкового. Сторож может - не оэвечать за царапину. Смотреть надо его функциональные обязанности и ответственность его и стоянки.
Скорей всего стоянка не несёт ответственности, они тупо предоставляют Вам в аренду кусок земли. Придётся самому стать следопытом, а гаи лучше вызовите если сильный повреждения и зафиксируйте. Посмотрите внимательно, нет ли поблизости камер, поговорите с людьми.