Автострахование
Машина стояла месяц у дома!!!вчера ее вымыли на мойке и обнаружили много царапин,явно ее задевали и не раз!маш. на КАСКЕ
Объясните пожалуйста процедуру(что делать и куда обращаться?)т.к.еще осенью нам кто-то сделал вмятину на крыше авто, и мы не зная что надо вызывать гаишника поехали в страховую.естественно нам выделили страховую сумму на кузовню(лимит без вызова гаишника составил 15000р. и он уже исчерпан!!!)а сегодня приехали в сервис и там называют неимоверную сумму (хотят полностью снять и окрасить все элементы естественно за наш наличный расчет!!!)как отремонтировать кузов за счет КАСКО?А ИНАЧЕ Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА КАСКО В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ,ЕСЛИ НА КУЗОВНЮ ДАЮТ ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ СУММУ???
а зачем вы тупо берете деньгами? я всегда беру направление на сервис дилера и чинюсь там, все согласования по цене-не моя головная боль
еще ни разу не было причин быть недовольной
а когда берете деньги-то все скрытые дефекты, выплывшие в ходе ремонта-за ваш счет и как правило денег на ремонт не хватит
Идете к своему участвовому и простите его дать справку о кузовном повреждении. Ее дает НЕ ГАИ, а именно увд-участковый. Там делается справква об отказе в уголовном деле. А затем уже с этой справкой едете в страховую. Но заявить о наступлении страхового случая ( о дате повреждения) Вы должны обязательно и эту же дату указать в ментовской справке. Что мол стояла-вчера вышли из дома, а у нас вот... О том что она валялась месяц в сугробе не сообщайте. Скажут что Вы сами виноваты, так как не приняли мер по сохранению внешнего вида авто, во время длительной стоянки. Остальное подскажут в страховой. Я бы лучше вызвал аварийного комиссара, если они в вашей страховой компании имеется... он и подскажет как и что и поможет... за отдельную плату конечно. И не берите деньгами-снова дадут мизер. Пусть страховая ремонтирует у себя на сервисе. Тогда вам больше ничего платить не придется-все расходы головняк страховой!
Если лимит исчерпал-никак! То есть забудь, до следующего года. И далее при любом повреждении всё равно ГАИ вызывай-без пратакола КАСКО не выплачивают средства, коль исчерпан лимит.
надо было вызвать ГАИ и зафиксировать, что обнаружили только что, не надо было сразу спешитьв ск. если вас не фотогр-ли, то попробуйте вызвать ГАИ и оформить этот случай
У нас в Питере достоялись многие, зима была снежная и все машины после уборки снега с крыш
разбиты, только в суд, а там очередь на 3 месяца расписана..
На такие случаи в договоре предусмотрена сумма самоответственности, но остальную сумму оплачивает страховщик.
Вам бы, как все это появилось, к участковому. Без справок из компетентных органов ни на какое возмещение по классическому каско можете не рассчитывать. Без справок (см. Ваши правила страхования) лимитируется возмещение: по одной/двум деталям и только или в пределах определенной суммы.