Автострахование

как считают при выплате по ОСАГО потерю товарного вида машины при ДТП? (машине 6 месяцев)

потрея товарного вида по оСАГО не выплачивают - только через суд.
Считается от количества деталей под замену-есть РВД у оценщиков
Ярослав Тепляков
Лучший ответ
а считают просто (сам сталкивался) : амортизация за первый год использования - 30%...

т. е. от стоимости запчастей от нимается 30%... а стоимость работы расчитывается исходя и нормативов АРАсервисов.. .

хотя. . я надавил аргументами на оценщика и мне выплатили примерно 75% от действительной стоимости ремонта!
Александр Сурмин ты не понял вопроса - речь идет не об исносе а о потере товарного вида авто ( ну если бы ее продавали)
Александр Сурмин http://otvet.mail.ru/comments/answer/131317516
Александр Куро 30% ЧТО ТО МНОГО ПИШЕШ ! слышал что 7%
Читай ОСАГО
В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ, к реальному ущербу относятся утрата или повреждение имущества лица, а неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено, относятся к упущенной выгоде.
Страховщики трактуют понятие утраты товарной стоимости транспортного средства как упущенную выгоду владельца транспортного средства. В соответствии с Законом (п. 2 ст. 6) и Правилами ОСАГО (п. п. ''б'' п. 9) возникновение обязанности по возмещению упущенной выгоды не относится к страховым случаям, в связи с чем возмещение утраты товарной стоимости транспортного средства за счет страховой выплаты не производится.

Но при этом есть и положительные решения суда в пользу пострадавшей стороны.
Диас Алмасбеков максим!!! ты привел закон в пример!!!

какой износ пластика за 10 месяцев экспулатации ?!?
по моему машина считается новой до 3-х лет, то есть и детали должны считаться как за новое. . ну год точно новой считается, ты короче под новые детали 100 пудов подпадаешь...
Александр Куро я про потерю товарного вида а не про детали !