Автострахование
Могу ли я ускорить процесс рассмотрения? Обратиться в суд? Пологается ли выплата за потерю товарного вида ТС и т. д.
ДТП. Виновник маршрутка (частник). Повреждения превышают лимит по КАСКО. По закону, рассмотрение в течении 10 дней, но уже больше месяца я езжу на разбитом ТС. В СК говорят, что заявка до сих пор на рассмотрении и сколько ещё будет-не извесно! По КАСКО у меня не выплата, а восстановление в диллерском центе (полностью замена 2х дверей+ручки, заднего левого крыла, порог и бампер ремонт)
Суд. Найми адвоката, суд деньги за него вернёт. Уних месяц на выплату! Но я бы чтоб не терять время, пошёл другим путём. В независимую экспертизу со справкой из гаи о ДТП (Оплату экспертизы суд вернёт) , -оценят и за свои деньги восстанавливай, все чеки за восстановление в суд потом, из ЛИЧНОГО опыта, - получишь потом по суду в 1,5 раза больше! Вот тебе мой Скайп wt1297, обращайся!
лимит по КАСКО превышен. . .Интересная фраза, она мне понравилась. Вообщет эт называется ТОТАЛ, т. е. полная выплата страховой суммы.
Может быть превышен таки лимит по ОСАГО (120 тыс) ???
Кроме того-нет никакого закона (ФЗ) о времени рассмотрения заявления о ДТП по КАСКО, законом не оговорено время, есть "Правила страхования СК "Рога и копыта" ", в них то и оговорено время рассмотрения заявления о страховом случае и проведение страхового комитета например с принятием решения о выплате, как правило при наличии акта оценки от одоговорного с СК независимого оценщика это время равно суткам (время движения документов) .
Поэтому вам стоит лично навестить отдел урегулирования убытков вашей СК (или ее посредника на дилерском сервисе) и выяснить когда вам выдадут направление на Оценку, Ремонт.
Ускорить можно, каждый день ходи и напоминай о себе, именно не звонить, а ходить и надоедать ( если дешовым вариантом) . Если есть время и деньги, то подключай юриста, суд, волокита.
Срочно претензию в страховую, укажите, чтобы в течении 10 дней произвели выплату.. .
Если не выплатят - прямиком в суд.. .
если что, пишите мне на почту...
Если не выплатят - прямиком в суд.. .
если что, пишите мне на почту...