УТС определяет экспертиза в зависимости еще и от года машины.
Через суд УТС можно взыскать с СК по ОСАГО. Если сумма превышает 120 тыс. (лимит СК) , то может взыскать с виновника.
Так что пусть делает экспертизу и идет в суд с иском, для начала к СК (если выплата была меньше 120 тыс) . Без суда ничего не платите.
Автострахование
Постродавший требует выплатить ему за потерю товарного вида авто. Прав ли он?
УТС страховые компании не оплачивает, УТС оплачивает виновник, пусть обратится в независимую экспертную организацию и ему расчитают
прав... а вы бы не требовали?
Пусть идет в суд. И вообще это не ваша проблема, а вашей СК.
ну пусть суд решает - прав он или нет.
Канешна прав. . Чё глупости молоть....
Раз пострадал, значит прав...
Прав, если вы откажетесь платить добровольно, то может он поленится подавать в суд, тогда вам повезло, а если не поленится.... то можете попасть на сумму больше, чем он с вас сейчас просит...
щас почитал статейку в инете, Aleks абсолютно прав.... тож почитайте и в случае чего давите страховую!!!
и вот еще одна статья...
это через суд
Конечно.. . Если бы тебе испортили внешний вид, ты бы прав был требуя компенсацию???
В какой форме выражено требование? В устной -пустое. Вот если подан иск в суд со всеми убедительными результатами экспертиз-тогда вопрос имеет варианты решения.
конечно наверное прав
Вы вообще законов не знаете и постановлений ВАС не читаете, так какого хрена коменты пишите? Потеря товарного вида сейчас входит в выплаты по осаго автоматичести, при расчете ущерба!
если автомобиль до аварии был нулячий без ремонтов кузова то прав и в суде он это докажет - экспертиза учитывает потерю товарного вида
про товарный вид прокатывает, если машина новая. перебить экспертное заключение основательно можно тоже экспертным заключением..