Автострахование

ДТП. ОСАГО. Есть у кого опыт, утрату товарной стоимости авто выплатят?

Страховая ремонт вам не оплатит. Если хотите заключайте с ними договор на ремонт в СТО с которыми они сотрудничают. Рассчитать рассчитают, но вероятней всего вас эта выплата не устоит. Обращайтесь к независимым экспертам. Самый адекватный способ получить адекватную сумму.
Сергей Ятчишин
Лучший ответ
если только реально новенькое до года ),на остальные будут списывать износ деталей и их древность!! ,в страховой при подсчёте всегда сообщают предварительно о подсчёте по ущербу, и ваше право либо согласиться ..либо к независимому и через суд выбивать вашу цену оценки.
Jamoliddin Akmalov
Вам больше жути нагоняют. А расчет "товарной стоимости", как Вы ее называете, выполняется элементарно - существует таблица по году выпуска автомобиля. Чем старше автомобиль - тем меньше денег выплатят. Личный пример: иномарка 2006 года выпуска. За ремонт угла заднего бампера мне летом насчитали 19 тыс. рублей. Если машина была-бы 2010 года, то сумма страховки составила бы 22 тыс. рублей. Эти расчеты в виде таблицы Вам должен будет предоставить независимый эксперт, вместе с остальными сопроводительными документами.
Вот здесь про Ваш случай... htt+ps://ww+w.drive2.ru/l/4062246863888215279/ Уберите (+ плюсики) .Майл ругается.
Марат Ахметов
нет
Макс Дюкин
иномарки до 5 лет на них рассчитывается УТС по отечественным не знаю до скольки лет насчитывают УТС. В моей СК сразу вместе с ущербом считается УТС и оплачивается, потому что клиент все равно пойдет к НезависЭкспертам и потом принесет претензию, зачем 2-раза тележить, лучше сразу оплатить.
Mike K
Об утрате и думать нужно забыть, тут хотя бы за ремонт нормально выплатили, как всегда дадут 15, а ремонт 25+
Адиль Нуркеев не думаю. авто дорогой. буду судиться..
Че то я вообще не знаком с этим термином по осаго.
Адиль Нуркеев когда авто новый, первое дтп, то положена такая выплата потерпевшему. только не знаю по ОСАГО её сразу выплатят, или готовиться в суд. может кто знает..