Автострахование

Утрата товарной стоимости автомобиля

Сталкивались ли Вы с УТС? Как думаете, есть ли возможность получить компенсацию через суд? Если "опытные"? Подскажите, а то страховая компания заявила, что подобные выплаты производятся только в судебном порядке.
Речь об ОСАГО? Страховая компания платить не захочет, но по суду, имея на руках акт независимой экспертизы - получить эти деньги можно и нужно. Вам поможет полезная информация с сайта серый кардинал, раздел ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - РЕШЕНИЯ СУДОВ - УТС и ОСАГО. Там же - раздел КОНФЕРЕНЦИЯ - там можно задать ваш вопрос и получить полезные советы. На этом же сайте вы найдете образцы заявлений в суд. Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!
Сергей Павлов
Лучший ответ
Рауан Болатбеков УТС рассчитывается для иномарок до 5 лет, а для отечественных машин до 3 лет. Износ авто не должен превышать 40%. Могу выслать исковое заявление в суд со 100% выигрышем. До суда нужен претензионный порядок, тоже могу написать, что делать и куда обращаться. Пример: УТС составила 7300 р., взыскано с ООО Росгосстрах 36 тыс. руб. Т. е. кроме УТС вы можете получить и моральный ущерб и остальные издержки. Пишите на почту: lana.svetlan1111@mail.ru Помогу всем.
СК УТС не оплатят-читайте правила страхования, УТС оплачивает виновник
а какого года у вас машина ?
УТС объективно учитывает снижение стоимости автомобиля в результате ремонтных воздействий и проводится для автомобилей не старше ПЯТИ лет с износом не более 40%, и не старше пяти лет.
Сергей Лапыгин полгода автомобилю.
Сергей Лапыгин Hyundai Accent, Таганрогской сборки.
УТС возможно взыскатьс виновника ! (спасибо Президенту) . Утс принципиально больше, чем (в порядке убывания) :
большее количество деталей подвергалось ремонту, а не замене,
меньше лет автомобилю и меньше пробег (если Вы первый хозяин) или то же самое звучит по другому, если Вы не первый - меньше износ (пробег берется по среднегодовому)
ну и цена автомобиля.... В суде стоит ссылаться на реальность для Вас данного вида ущерба, как и любого другого. По поводу искового: -принципиально юридическая грамотность не требуется, потому можно и по образцу заполнить самой, оплатить пошлину и подать.... (варианты вероятно есть даже на сайте суда)
Alex Gold
с/к выплачивает ущерб нанесенный а/м при ДТП а УТС будет составлять 5 - 20 тыс. рублей в зависимости от марки а\м, экземпляры дешевле 800 000р. к рассчету не принимаются, класс не тот что бы УТС высчитывать, вот и посчитайте судебные издержки, адвоката и пр. что вам останется??? ?
или вы расчет остаточной стоимости а/м имеете ввиду???? тут совсем другой рассчет)))))
Міша Бойченюк
Сергей Лапыгин Нет, именно утрату товарной стоимости.
Alex Gold Ну и хрень!!!