Автострахование

СК отказываеться платить УТС (утрату товарной стоимости). Что мне делать???

Mustafa Shokhayev
Все зависит от договора.
По ОСАГО УТС подлежит возмещению, но делают это омпании очень не охотно.
ПО КАСКО: если застрахован риск УТС, то должны возмещать, а если нет, то нет.

Пути решения:
1. претензия
2.жалоба в РСА
3.жалоба в ФССН
4.суд

Могу предложить вам свои услуги в написании этих документов и представлению ваших интересов в страховой компании и, при необходимости в суде.

Решение Ваших проблем - наша забота!
Ваш страховой консультант
Алексей
ICQ331633310
Кумарбек Райимкулов
Лучший ответ
Согласно Закону об ОСГОВТС (ОСАГО в просторечии) УТС является видом ущерба, который НЕ подлежит возмещению, но, поскольку, сказано об этом в законе не прямо, существует множество исков авторства юристов-самоучек, котрые развлекают суды и страховщиков ОСАГО попытками взыскать УТС в рамках ОСАГО.

Что касается КАСКО.
В отличие от договора ОСАГО, (условия которого едины для всей страны, за исключением размера страховых премий) договор КАСКО индивидуален, соответственно, в нём возмещение УТС может быть как предусмотрено, так и не предусмотрено. Сразу могу сказать, что большинство страховщиков в договоре отдельным пунктом предусматривают, что УТС возмещению НЕ подлежит.

НО не смотря на сказанное выше вопрос "так с кого же...? " без ответа не остаётся: УТС, также, как моральный вред, упущенная выгода и иже с ними может быть взыскана с причинителя вреда, другое дело, что причинителя не всегда просто даже в суд вызвать надлежаще, а уж тем более взыскать с него присужденное.
если утрата на лицо-никак