Автострахование
Выплачивают ли в Росгострахе за утерю товарного вида авто?
по КАСКО - ни в одной компании...
даже в ресо не платят.
УТС по КАСКО взыскать можно у непуганых СК, которые забыли указать в правилах явно, что он не возмещается или, что УТС - отдельный риск
Нигде....
При ОСАГО "Россгострах" потерю товарного вида не оплачивает. Если Вы имеете ввиду КАСКО, то учитываются условия, при каких подписан договор страхования. Если коэф. износа учтен, то нет, не оплачивается. Если ТС застраховано без учета износа, - однозначно, оплачивается. И еще, учитывается возраст автомобиля. Это все указано в договоре страхования.
самая жульная компания
Выплата УТС реально возможна только по решению суда.
УТС многие юристы к упущенной выгоде относят,
но ВС РФ в свое время назначил УТС "реальным ущербом" и потому
в суде возможно ВСЕ.
Были ли прецеденты у РГС как ответчика - не знаю.
в суде возможно ВСЕ.
во всех компаниях платят, только всегда возникает вопрос- если ОКЕ 20 лет, и разбита одна фара - то какая утеря товарного вида, а если мерсу пол-года и значительный ущерб - то другой расклад . Разъясните Вашу ситуацию, тогда можно будет дать дельный совет.... Цена- оправдывает средства?
Как уже правильно сказали это называется утрата товарной стоимости. Ни одна страховая добровольно ее платить не будет (Хотя решение ВАС на эту тему уже 3 года есть, но изменения в Закон об ОСАГО до сих пор не внесены. Думцам некогда. Они свои зряплаты обсуждают.) . Только через суд. Причем УТС может быть рассчитана только для автомобиля не старше 5 лет. Существует несколько методик и формул расчета, но их приведение здесь Вам все равно ничего не даст. Обратитесь к профессионалу.
утерю товарного вида - да, выплачивают. Но только по решению суда, и выплачивает не страхов. компания - а виновник (если вы пострадавший).