Автострахование

10 месяцев жду выплату страховки. Каждый раз назначают все новые и новые сроки. Можно ли как-то ускорить процесс?

прям сейчас напишите "досудебную претензию ", в понедельник отнесите 2 экземпляра начальнику отдела выплат СК, один вручите, на втором пусть поставит отметку о принятии - через 10 дней не получите ответа, вот тогда идем в суд.

ибо все возможные досудебные методы вы исчерпали
Максим Паршин
Лучший ответ
в москве такого не бывает, но когда вам выплатят, вы просто зарыдаете.
Максим Саханда
По ОСАГО срок выплаты - 30 дней с подачи всех документов. С 31-го дня уже включается счетчик - то есть страховая шарашка еще должна вам и пени за просрочку. Но добровольно она их не отдаст. И ждать - бесполезно. Обращайтесь в суд - это не так уж сложно. По суду сдерете с этих жуликов и причитающуюся вам выплату, и пени. Подробно о том, как это надо делать - читайте по ссылке.
ссылка - просрочка выплаты по ОСАГО
Саша Гандрабур
в суд надо обращаться....
не можно, а нужно Чего ждать, напишите и подайте жалобу в прокуратуру, а копию отнесите в страховую компанию Должно подействовать
Sasha Chernov
Конечно. Нужно просто обратиться к юристам. Тем более что Вам это ничего не стоит! Вообще странно что автовладельцы до сих пор обивают пороги страховых компаний когда можно делать все как в Европе - сидеть дома и просто получить страховое возмещение в полном объеме, а работу юристов (т. е. нашу) оплачивает страховая компания.
Саня Дидиев
Только через суд, иначе потом вообще забудут про тебя.
Я ждал год. Сам отремонтировал свой автомобиль. В конце года мне позвонили и сказали дело оправленно в архив. Все необходимые документы мною были собраны в страховую копанию в течении 3 дней, . А когда дошло дело до суда оказалось нет протокола ДТП но в начале он был и обе стороны разписывались в нем.
Happy Boy