Автострахование

отказ по выплате страховки в Росгострах

29 сентября этого года (2011) нам стукнули левый бок машины. Причем машина стояла. мы пострадавшие.3 октября 2011 все документы подали в россгострах по месту жительства . Те в свою очередь документы отправили в Москву ,так как. центр решает вопросы по выплатам.И вот сегодня 28 ноября узнали , что нам отказали в выплате страховки. что нам делать?
Для начала надо узнать, каковы причины отказа в выплате. И уже от этого отталкиваться.
Олег Наумов
Лучший ответ
Еще в октябре нужно было начать решение этой проблемы. Причем здесь головной офис в Москве? Зачем тогда отделение РОСГОССТРАХА в вашем городе? Только договора заключать или как? Есть установленный законом срок решения о возмещении ущерба, а там пусть хоть на Луну отправляют, а в этот срок должны вложиться. После этого срока обязаны дать Письменное решение: положительное, либо отказ, с указанием конкретной причины ( а не просто "мы отказываем в выплате").
Если решение почему-то не принимается, а срок, данный законом на принятие решения, прошел, то пишем Письмо-Претензию, вручаем под роспись, ждем 10 суток. В течение этого срока Вам опять же должны дать Письменный ответ: положительный или отрицательный, с указанием конкретной причины отказа.
Вот потом уже можно подумать о Суде.

Но еще раз оговорюсь о том, что Москва эдесь ни при чем. Никто, никуда, ничего не отправляет, так как в каждом городе в филиале Страховых присутствует специалист, который и занимается анализом страхового случая и принятием решения.
Ural.srub
Получите письменный отказ в страховой и идите в суд
Андрей Копиёв
да, ток через суд
Да сроки рассмотрения нашего дела были до 3 ноября. Я ежедневно звонила. ответ нам дали только 25 ноября и то с отрицательным результатом. Теперь ждем письмо с Москвы с указанными там причинами отказа. Да Москва решала вопрос о выплате. Наши территориальные офисы только оформляли . И дело причем как бы активировали опять через Москву по телефону. Вот так. А наши сидят только плечами пожимают и говорят звоните по данному номеру и узнавайте...