Автострахование

ВОПРОС о выплате СТРАХОВКИ в следствии ДТП - живу в Кемеровской обл.

Моя машина стояла припаркованной. водитель авто (кот.стояла перед моей машиной) сдал назад и въехал мне в перед. у его лады увечий нет. у меня треснул бампер. акт все составили. У бабы - спаские ворота - страховая у меня - ингострах Я написала в свою страховую заявление о выплате средств. мне сказали - 10-15 дней будут расматривать, а . в течение 1-2 месяца выплата денег. они прямо сказали, что ремонтировать пока деньги не выплатили не нужно. так как "спаские ворота" могут отказать в выплате. ЧТО ДЕЛАТЬ в данной ситуации??? куда обращаться? киньте - на всякий случай, плиз, образец искового заявления
Kurbanali Halmanov
Енто уж Проблемы Твоей Автостраховой, Они Те Выплатят, а потом будут Судиться либо со Спасами, Либо с Виновником! Чё те то парится?
Владимир Буйнов
Лучший ответ
Kurbanali Halmanov мне сказали что могут не выплатить - если спаские откажутся.
Боюсь, что вы напрасно обратились в свою СК. Она в этом случае лишь передает документы в чужую. На этом теряется масса времени и резко растет вероятность отказа. Платит все равно чужая СК, при этом ваша СК не несет вообще никакой ответственности за просрочку или недоплату. Разумнее было бы обращаться напрямую в СК виновника. В остальном - все сказано в ответе выше. 30 дней с подачи документов - если позже, то СК еще должна вам пени за просрочку. Занизили сумму (а это бывает всегда) - оценка у независимого эксперта и заявление в суд. Подробнее обо всем этом - на сайте серый кардинал, разделы ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТЫ, ЗАНИЖЕНИЕ ВЫПЛАТЫ, РЕШЕНИЯ СУДОВ и т. д. Готовьтесь к упорной борьбе за СВОИ деньги! Удачи вам в этом деле!
можно ремонтировать, это бред, потому что если вам не выплатят вы взыщите деньги по суду, по полной, плюс стоимость услуг юриста (по кассовому чеку)
Александр Енов
По закону у страховой компании, с момента подачи Вами последнего документа есть ровно 30 календарных дней для принятия решения!

Если страховая компания задерживает срок или выплатила, но занизила сумму, то сразу в суд!
Но прежде проведите свою независимую экспертизу, подробности смотрите у Нас на сайте и либо сами, либо при помощи автоюриста составьте исковое заявление и в суд!

Только так и никак иначе, чтобы получить Ваши денежные средства в срок и в полном объеме!

С уважением "АЛЛО, АВТО"!
Chupa Chups