Автострахование

Уважаемые, вопрос про выплаты по страховке (внутри)

Более месяца назад моя машина попала в ДТП, на месте составлены все соответствующие бумаги и отданы в страховую полным комплектом, прошел уже месяц но от них никаких выплат, ничего не поступало. Так вот вопрос, теперь страховая сама решает и перечесляет мне выплаты или у них еще какая то процедура есть? и как долго страховая выплачивает после того как получает заявление на выплаты?
Жека Панин
Страховка какая - КАСКО, ОСАГО? По ОСАГО срок выплаты ущерба или отказ в выплате - 30 дней с даты принятия ими всех документов. Так что ничего не мешает позвонить и узнать состояние дела. За просрочку по Правилам ОСАГО: "70. ..При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. "
Если срок, установленный договором страхования, истек, а компенсация ущерба не была выплачена, Вы имеете полное право направить досудебную претензию в страховую компанию (головной офис) , а параллельно обратиться с жалобой и копией претензии в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) (при ОСАГО) http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и Федеральную службу страхового надзора (ФССН РФ) (ОСАГОи КАСКО) http://www.fssn.ru/www/site.nsf. Если вышеуказанные действия не помогли, имеет смысл обратиться в суд с иском на СК. Но лучше всё это запараллелить, чтобы не терять время. Параллельно предъявить претензии страховщику за неисполнение обязанности выплатить или обоснованно отказать в выплате – пени за просрочку.
В К
Лучший ответ
За три года у меня было три страховых случая. Больше 12 дней денег не ждал, все точно в срок, как обещали выплачивали. Страховая компания Аско-центр в Курске. Два раза переводили деньги на пластик и один раз на сберкнижку.
у них было тридцать дней на выплату. Оформляйте иск в суд и про неустойку не забудьте. Юристы охотно берутся за такие дела, так как вероятность выигрыша дела практически 100%. Перед подачей иска стоит все же позвонить в страховую, напомнить о выплате (может уже все готово) и заявить о своем намерении решить дело в судебном порядке. Иногда это значительно ускоряет процесс.
Жека Панин спасибо
условия страхования почитайте внимательнее, там все сроки и др. условия должны быть написаны
копию заявления с перечнем принятых документов Вам дали? требуйте, а то не докажете, что вообще заявляли
Жека Панин не могу прочитать условия страховки,т.к. мне платит компиния виновника,списков док-в есть