Автострахование

Вопрос о выплате страховки по ОСАГО?Вопрос внутри

Лучше сразу к сбербанку обратиться (собственнику) , если откажутся добровольно, то через суд. Только надо экспертизу провести и не забудте на экспертизу пригласить представителя собственника минимум за три дня, с уведомлением о вручении, и лучше, не ремонтировать (если возможно) до выплаты. Через страховую долго, ущерб занижают, тем более у вас превышен лимит, который страховая обязана выплить.
Александр Федоров
Лучший ответ
Александр Атыпов А если я уже провёл экспертизу без приглашения владельца?В страховую владельца я уведомление о месте и времени экспертизы отдал,но представитель не пришёл.
1. По ОСАГО, выплата ОДНОЗНАЧНО, с учетом ИЗНОСА Авто.... ;
2. Лимит возмещения, если более одного Потерпевшего, не более 160 т. р. на ВСЕХ Потерпевших.... ;
3. Недополученную ЗАКОННУЮ сумму возмещения, предъявляете непосредственно к Виновнику ДТП;
4. Имеете Право, предъявить к Виновнику требование на возмещение ВСЕХ дополнительных расходов и УТС (имеет смысл, если Авто, не старше 3-х лет) ;
5. Все Требования к Виновнику, только в ЗАКОННОМ порядке!
Удачи!
Делить будут 160 тыр, не более 120 тыр в одни руки.

Если владелец юрлицо - проводить оценку НЭ и прямо иск к нему, наемный водила не ответчик. Чего там с СК ОСАГО взыщут - суд решит.

Большую сумму, кстати, куда проще со СБЕРа получить, чем с какого-нить ООО "Одуванчик" или лично с водилы Васи.
Можно сказать, повезло.
Zuri .
Запасайся справкой о ДТП с указанием виновника. Ремонтируй машину. И со всему документами с суд.
Можно до суда обратиться с письменной претензией к виновнику (владельцу источника повышенной опасности) о возмещении ущерба.
В данному случае на общение со страховой компанией по ОСАГО нет смысла тратить время.

В ситуации есть и хороший момент. Если СБ владелец авто, то судиться с ним одно удовольствие - с него точно есть что взять )))))))))))