Автострахование

вопрос по выплоте страховки по ОСАГО?

Erjan Djumabaev
обращаться нужно в страховую компанию виновника. выплатить должны в течении 21одго дня после подтверждения суммы выплаты. к хистростям прибегают к любым.

у меня тут подруга разбила мазду3новую, 10 дней было машине, разбила всю морду.

запчастей по дилерским ценам на 105 тыс плюс работа 60

так вот страховая ей насчитала за все 36тыс рублей... вот и думаейте к каким хитростям они прибегают...)
A!
Anvar !
Лучший ответ
Вот для этого и рекомендуют делать КАСКО.
Роман Манахов
по ОСАГО они ничего не обязаны ремонтировать! ты обращаешься в страховую компанию виновника со следующими документами: свидетельство о регистрации, извещение (справка) о ДТП, протокол и постановление и в которых указано, что ты не виновен и сведения о медэкспертизе (если проводилась)... в процессе получения этих документов тебя направляет эта страховая на экспертизу (вот тут могут насчитать, то есть обмануть)... в конечном итоге выплата будет зависеть от года и пробега твоей машины... чтобы получить извещение и протокол в ГИБДД быстрее надо чтобы в момент дознования присутствовали оба участника ДТП, иначе процесс получения этих бумажек может затянуться на месяц если виновник не придет и явно виновного признают виновным только через месяц
Timur Klychev
По страховании ОСАГО вам должна выплатить страхования компания организации маршруток, с учетом того что ответственный за ДТП не водитель маршрутки а руководитель компании перевозчика. Обратившись в свою страховую компанию с заявлением о ДТП, где вы не виновны, - тогда по коэффициентам рассчитывается страховая сумма по страховому случаю, а позже ваша страховая компания взыскивает данные средства с страховой-компании-виновника, но поверьте, вам не выплатят полную стоимость ремонта ибо есть таблица коэффициентов выплат, поэтому ждите лишь "поощрение" пропорциональное рассчитанной суммы.
Страхуйтесь лучше всегда КАСКО+ОСАГО, поверьте, это намного облегчает различные действия по урегулированию страхового случая.
Leonid Lee
Какой вопрос?
Erjan Djumabaev я его тока щас дописал))
Если ваш полис был составлен после 25 марта 2009 года, то обращаться за выплатой надо уже к своей компании
Владислав Ахметов важно,когда начал действие полис виновника..
не отработан еще процесс..
лучше по-старому..