Автострахование

Подскажите со страховкой автомобиля ОСАГО

Подскажите пожалуйста, решил купить БУ автомобиль, прописка по паспорту Иркутская область, проживаю и буду оформлять страховку в Нижегородской области, слышал что при оформлении страховки, если прописка из другой области, то стоимость страховки будет выше, так ли это? или стоимость страховки будет рассчитываться по коэффициенту иркутской области, так как прописка там.
Допустим ты живешь в городе, а прописан в деревне, то страховка будет по региона прописки. Например, я городской мне страховка на год стоит 16000, а другу их редевни 9000 на год. Не важно в каком регионе ты ее будешь делать, важно где прописан
Иван Метров
Лучший ответ
Будет учитываться ваше место регистрации, согласно паспортным данным.
Но вам могут еще учесть коэффициент территориального использования.
Стоимость ОСАГО (базовый тариф) зависит от региона в котором зарегистрирован страхователь (владелец авто) где зарегистрированы вписанные туда водители не имеет значения.
Роль играет именно субъект РФ, и не важно областной центр где куча машин или тьма тараканья. Например у нас в СПБ базовый тариф почти в два раза больше чем в Ленинградской области. А где конкретно в СПБ вы живете не имеет значения, хоть на Невском проспекте, хоть в поселке Смолячково Куротного района и в центр Питера не ездите, но заплатите одинаково.
Полис оформляется по регистрации гражданина, ничего большего насчитать не должны. Вы вправе покупать её в любом регионе и да, без полиса до дома не доехать))))
Славик Егупов
По ОСАГО считается регион, в котором вы прописаны (это называется Коэффициент территории).
Всё о коэффициентах, и как рассчитывается стоимость ОСАГО читайте тут: http://polisgid.ru/stati-osago/tarify-osago/

БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО КАСКО и ОСАГО http://polisgid.ru/ или по тел. +7 (495) 545-97-95 +7 (925) 359-11-55