Автострахование

Сложная ситуация по ОСАГО. (вопрос внутри)

Денис Качанов
придется ждать, когда он вступит во владение данным автомобилем. .
после этого нужен будет для страховой компании документ, подстверждающий данное действие..
Виктор Крюков
Лучший ответ
Денис Качанов А срок давности ДТП?

Не нужно ли сейчас заявить о причинении вреда? Чтобы уже сейчас дело пошло на рассмотрение?

В общем не будет ли потом поздно???

Спасибо за ответ!
Право на получение страхового возмещения за поврежденное имущество, имеет только Собственник имущества, доверенные лица Собственника или Наследники по ЗАКОНУ....
Сергей Синяев
А чо! Мне вапроса нравится!))))))))))))
Если ваш знакомый управлял по генеральной доверенности, то значит СК просто отмораживаются, в противном случае должен по каким то документам бал он передигаться, вписан ли он был в страховку, какие права он вообще имел на авто на котором попал в ДТП, в любом случае СК обязана возместить ущерб.
Ikram Dosjanow
это легко решить! (ответ внутри)
Придется подождать. Дело в том, что страховая компания пока! отказывает в выплате, потому что еще не установлен владелец ТС, а выплатив вашему товарищу сейчас рискует тем, что после факта наследования наследником может оказаться совсем другой человек, соответственно и владельцем ТС будет другое лицо, а не ваш товарищ! Полгода после смерти человека даються для того, чтобы все лица, претендующие на наследство, могли подать заявление. Если в течение полугода никто кроме вашего товарища не подаст такого заяавления, то он будет бесспорным наследником всего имущества умершего отца, а соответственно в последующем и собственником. Если собственник ТС не установлен, то как тогда страховая компания должна определить выгодоприобретателя по страховому случаю?!
А где вопрос???
Андрей Пашин