Автострахование
дтп и выплата страховки
Добрый день. подскажите пожалуйста, мой муж попал в аварию, машина восстановлению не подлежит у него страховка россгострах, но виновник не он, а пьяный водитель и еще без страховки. Подскажите как будет выплачиваться страховка на наш авто.
Если Вы имеете в виду ОСАГО, то Вы должны подать на виновника в суд, а не ждать страховки. ЕЕ не будет.
за пьяного водителя вряд ли будет оплачивать СК и вам необходимо собирать документы в СУД на этого водилу !!свои фото .оценка независимого эксперта и т. д.
если осаго то только через суд
Сергей Макеев
суд на пьяного водителя?
Проводите независимую экспертизу... эксперт оценивает ущерб и в суд. Если у виновника за душой ничего нет, то могу вас огорчить. По суду он будет платить раз в месяц по 25% от оф. заработной платы пока не выплатит всю сумму.
Вы в свою страховую позвоните. Теперь при 2-х участниках ДТП, если нет пострадавших людей и другого имущества (кроме машины) своя страховая по ОСАГО выплачивает деньги. Только надо вызвать независимого эксперта ( в страховой Вам телефоны дадут). Для эксперта нужны справка о ДТП, и бумага о Вашем уголовном НЕпреследовании.
хмм, незнаю, задолбала эта пьян за рулем. не мне сегодня на трассе повезло -еду, взади машина вылетела на обгон а по втречке то камаз груженный, тот кто обгонял резко вправо-да ну нафиг тут я еду и я тоже к обочине и по тормозам не резко чтоб управлять и этот кадр проскочил передо мной и камазом, я офигел, нахрена обгонять когда по встречке идет транспорт и лелет как угарелый
По обоюдному согласию виновника, либо только через суд.
страховая вашего мужа не при чем, он же не виновен. как то придется через суд с того трясти. отстреливать походу пора этих мудаков пьяных