Автострахование
Открыл железную дверь и попал по машине(машина стояла в под самой дверью)никак не мог видеть....что делать? послать води
.. что делать послать водителя? есть такой закон?
Лучше другую рубрику- юр. конс. Ситуация спорная
послать. Если это ПРЕДПОДЪЕЗДНЫЙ участок тротуара - то он НЕ ИМЕЛ ПРАВА там парковаться. Любой суд оштрафует ЕГО.
Дверь была из дома/подъезда?
Это никого не волнует, перед дверьми не паркуются. Его личные проблемы.
А если бы он припарковался около сносимого дома, тоже бы иски предъявлял, что его не предупредили, что тут камень может упасть?
Конечно послать! В следующий раз не будет так близко ставить
закрыть дверь и идти по своим делам, горе -водила пусть претензии к жеку предъявляет или к хозяину двери по причине ее непрозрачности
есть закон запрещающий парковку на тротуарах и газонах..
Водитель сам придурок.... не фиг стоять под дверью....
может ему там вообще нельзя стоять. Посылай!
конечно послать парковаться нужно нормально что бы никому не мешать.. . я бы послала...
Послать куда по дальше.
конечно послать. он же видел, где ставил.
Скорее всего он этого и хотел, чтобы денег поиметь. Предложи вызвать ДПС. Сразу смоется.
В данном случае, его только оштрафуют и не более. Скажу даже более ему не выплатят по каско, потому как он ничего не сделал чтобы уберечь свое авто от повреждения. Так что смело с ним прощайтесь и пожелайте удачного ремонта.
Удачи на дорогах!
Посылать куда подальше, вообще-то гаражи и стоянки не просто так придумали, кто бросает свой автомобиль посреди улицы заведомо рискует.
А тем более перед дверью, если бы не вы, то любой дргой бы мог отрыть эту дверь.
сними с него бабки за необоснованную предъяву он по всему дважды не прав
придётся ремонт водиле оплатить
Закона по посылке водителей нет, это точно. Пусть подает в суд. Только он сам виноват.
предложитьь вызвать ГИБДД. его оштрафуют за расположниетранспорта на тротуарах.
если дверь машины ты попал. если нарушено данное правило значит можно его обвинять.
п. 6.39 СНиП 2.07.01 – 89* расстояние от наземно – подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей до жилых домов следует принимать не менее 10 метров.
Пошли на 3 буквы, нехер ставить где попало